CATEGORÍA "NASCITURUS"

EQUIPOS PARTICIPANTES

Ultima actualización: 15/04/2016 21:30

Los jugadores han de presentarse diez minutos antes de la hora señalada para el comienzo de cada partido, debiendo anotarse en el acta correspondiente en el puesto de control.

(Pincha en el logo de cada patrocinador para conocerlo)

EQUIPO 11.- BORGOÑOS

AZKARAZ RECIO, Javier Kukú
ESTEBAN FERNANDEZ, Oliver Poetiso
GARCIA HERNANDEZ, Carla La Crack
LARRAZ FERNANDEZ, Eduardo Confuso
MARTIN HERREROS, José Togo
MORENO DE LA FLOR, Daniel Amapolo
ORDOÑEZ ARANEGA, Leo Rayan
ROBLES ALVAREZ, Alvaro Victorino
RODRIGUEZ SOLANO IMBERNON, Carlos Colmeno
TAPIA CABEZAS, Ignacio Uvo

EQUIPO 12.- GRISÚS

BAFFOUR RIVERA, Santiago Peregrino
BARREDA MARTIN, Jaime Jabama
CALVO DE LA CRUZ, Lucas Osezno
FERNANDEZ AVILA CAMBA, Aureo Tití
GARCIA DE LA MATA,, Sara Noelia
GIRALDO ROMERO, Miguel David Deiviz
IBAÑEZ MERLO, Mario Bross
MORO PEREZ, Víctor Serpentino
NIEBLA GARCIA, Jorge Geido

EQUIPO 13.- SAPILLOS

CAPAPE DE CENDRA, Ignacio Hortelano
CAPAPE DE CENDRA, Jaime Hortista
DIAZ GUERRA AVILA, Carlos Aguilucho
ESTEVEZ BAPTISTA, Alvaro Cucañín
GARCIA CATALAN, Marcos Magaca
GARCIA DE LEANIZ RODILES, Ignacio Cocolú
IGLESIAS CHICO, Rodrigo Don
PEÑA ALVAREZ, Alvaro Chinito

EQUIPO 14.- ROSAUROS

APAZA POLO, Oliver Alexander Escorpión
CAROU ANTON, Ignacio Quisquillo
FATA ALCARAZ, Gabriel Perpetuo
GARCIA GONZALEZ, Lucas Alacrán
GARRIDO ASEM, Alejandro Escualo
GUERRAS LOZANO, Pablo Fogoso
IMBAUD ORZA, Ignacio Messín
LAMPARERO VELASCO, Guillermo Ratoncillo
MELERO DIAZ, Javier Sinfónico

EQUIPO 15.- VERDUGUILLOS

AZNAR ALONSO, Jaime Modrik
GARCIA MARCIAL PEÑASCO, Sergio Vinxus
GARCIA PLATA ELIZAGA, Yago Piolín
LEZCANO CAVIA, Diego Cuchifrito
MAN, Andrei Edward Demilk
MANERO ZUFIAUR, Urko Alavés
NECULA, Andrés Cristian Novísimo
ORDOÑEZ ARANECA, Darío Iberio
ORDOÑEZ GALVEZ, Juan Selvático
ORTIZ ANDRES, Alejandro Grisú

EQUIPO 16.- CHIQUILICUATRES

AMIAN MARTINEZ, Pablo Estesotro
DIEZ VALENCIA, Carla Karlota
FERNANDEZ SAN MIGUEL, Guillermo Agustino
GARCIA MATE, Gonzalo Gongama
LOPEZ MACHON, Ariel Rozado
TIRADO GONZALEZ CHAMARRO, Alvaro Gatuno
VELASCO GAUBERT, Nicolás Kolaso

EQUIPO 17.- NUBOSOS

AGUILAR PENADES, Iván Ivanovich
ALISES DE LA HOZ, Guillermo Telmo
ALISES DE LA HOZ, Santiago Zarra
ALONSO NUÑEZ, Lucas Koskorro
ARIEU AUGUSTE, Guillermo Juan Pipón
CUADRADO RIOS, Alejandro Rivero
GONZALEZ LERMA, Alvaro Panchito
JANNES, Arno Guz

EQUIPO 18.- MARGARITILLOS

ECHANOVE VALDENEBRO, Alvaro Bailón
ESPINOSA POVEDA, Carlos Cocudo
ESPINOSA POVEDA, Gonzalo Coquillo
MORAN BRAVO, Carlos Florete
FERNANDEZ BAUTISTA, Jacobo Fer I
FERNANDEZ BAUTISTA, Javier Fer II
SALTO MARQUEZ, Juan Brincante
SANCHEZ MORALES, Carlos Mafaldo
VELAZQUEZ LOPEZ, Alejandro Menino

EQUIPO 19.- ÚNICOS X

Patrocinado por MUEBLES UNIQUE

DELGADO GOMEZ, Marcos Mardego
FREIRE CARRASCO, Marcos Filipo
GUARDIA RODRIGUEZ, Esteban Talgo
HIERRO LASO, Javier Acero
LAZARO GUERRERO, Alvaro Peleón
LOPEZ FERNANDEZ, Gonzalo Mecachis
MILLAN ASTRAY SERRANO, Enrique Tifón
RODRIGUEZ SERRANO, Jorge Ruralo

EQUIPO 20.- RORROS

BAUDIL GIRALDO, David Osezno
EL JALOUTI, Adam Filisteo
GONZALEZ OLIVA, Nicolás Olivo
RODRIGUEZ HERRERO, Jaime Gorrionzuelo
RODRIGUEZ PEDRAZA, Guillermo Ratoncillo
ROMERO DO AMARAL, Daniel Mago
ROMERO DO AMARAL, Marcos Fotero
VICENTE TOURAl, Manuel Jabalino

EQUIPO 21.- MARCIO II

Patrocinado por MINIFÚTBOL (Fundación Andrés Marcio)

BAEZA GARCIA, Carlota Sabandija
BAEZA GARCIA, Rodrigo Gringo
CORDERO PLAZA, Darío Kebab
GORDO CATALAN, Manuel Jurel
MORIS CORDOBA, Mencía Otra
MORIS CORDOBA, Rodrigo Uno
MUÑOZ MCNAMARA, Noah Salmoneto
REVUELTA EIDSETH, Mateo Lince
SALAZAR OCACIONES, Daniel Saladiño

EQUIPO 22.- AMULETOS

DE ECHANOVE D'AUBAREDE, Jorge Cocado
DIEZ VELAZQUEZ, Guillermo Pantero
GARCIA ARACIL, Guillermo Pablo Tigretón
GARRIDO SOBRON, Guillermo Polvorillo
GARROTE MONTEAGUDO, Mauro Mantillo
LOPEZ RIVAS, Jaime Picaor
PUIG ECHANOVE, Alvaro Foco
PUIG ECHANOVE, Nicolás Orco

***********************