XVII CAMPEONATO DE INVIERNO DE MINIFUTBOL

VI. CAMPEONATO "SENIOR" DE FÚTBOL 7

EQUIPOS PARTICIPANTES

Última actualización: 03/06/2016 11:24

Los jugadores han de presentarse en el puesto de control 10 minutos antes de la hora fijada para el comienzo de cada partido, debiendo anotarse en el acta del encuentro correspondiente.

Una vez se entreguen las equipaciones oficiales (para retirarlas tiene que abonarse la cuota de inscripción) es obligatorio vestirlas íntegramente en cada partido, siendo deber por parte del árbitro, excluir del encuentro correspondiente a los jugadores que no vistan alguna de las prendas (camiseta, pantalón y medias). La no observancia de esta norma por parte del árbitro, será sancionada con la pérdida de 2 puntos para su equipo.

EQUIPO 101.- LEGENDS OF MINI

Camiseta Naranja

AGUILAR ALONSO. Fernando Amazono
ALVAREZ FERNANDEZ. Jacinto José Jotajota
ATERO GOMEZ. Francisco Javier Urbano
CADIERNO TORRES, David Críspulo
DE SALA SERRA, Jorge Yorsh
ESCOBAR SANZ, Enrique Manolo
ESPINOSA DE LOS MONTEROS, Juan Carlos Chumbo
GARCIA LADERO. Javier Copi 2
GARCIA PLATA FERNANDEZ, Alfredo Leré
MEDINA MADRID. Ricardo Vidente
OSES CORDOBA, Luis Ignacio Colindante
RINCON CANO. Alejandro Güey
TAPIA RAMIREZ. Víctor El Armario

EQUIPO 102.- CUCHIPANDIS

Camiseta Azul Marino

CASTRO VALDES, Ricardo Bable
CASTRO VALDES. Fernando Ferdy
CRUZ ALCAMI, Ignacio Ché
FERNÁNDEZ NIETO, Rubén Bicho
GAY CHAMOSO. David Fontano
GUTIERREZ ALONSO, Raul Jorgo
HERRERA MARTIN CIANCAS, Ramiro Gallardín
LAORDEN GONZALEZ IGLESIAS, José Pocholo
LAZARO GONZALEZ, Carlos Milagroso
MARTINEZ VELASCO. Jorge Dioptrío
MONTERO SANTA CRUZ, Alvaro Cruzado
SEBASTIAN DE ERICE, Borja Corzo
VAQUERO DE WENETZ, Gonzalo Cow Boy

EQUIPO 103.- VIEJUNOS II

Camiseta Verde

ARMENGOL PASTOR. Albert Culé
BERROCAL CORTES, Miguel Torete
GRANADO CASTILLO. Fernando El Alhambro
LLANOS ALVAREZ. José Román Enchufao
MARTINEZ DE LA RIVA, Antonio Tonino
PEÑA OLALLA. Alberto Rocoso
PEÑA OLALLA. Luis Piedroso
RAMIREZ MANZANOS, Ignacio Reineto
ROBLES TELLEZ. Antonio Angelito
SANCHEZ GONZALEZ. Ignacio Sangón
URIBES MADERO. David Tronco
VAZQUEZ PRAGER. Javier Canino
VAZQUEZ REQUEJO. Jorge Cachorro
WILLSTEDT, Heiki Meridiano

EQUIPO 104.- COMUNEROS DEL GOL

Camiseta Roja

ARIJA PEREZ, Arturo Purete
CANO ELIZAGA. Carlos Churro
ECHAGUE LOPEZ, Guillermo Majariego
ELIZAGA MAÑAS, Ignacio Higuita
GARVIA MALDONADO. Samuel Bravo
MARTIN ESTEBAN, Alberto Pretendiente
MARTIN ESTEBAN, Oscar Tronista
MARTINEZ SIERRA. Alberto Toribio
REGULEZ MENCIA, Andrés Andrius
RUIZ CABRERA, Leandro Dantés
SOLANA ZORRILLA, Ignacio Pintureiro
VEGA VIEJO. Fernando Hilado

EQUIPO 105.- AMIGOTES

Camiseta Estadio Royal

ACEDO IBAÑEZ. Alejandro Aéreo
ALLAS SANTAMARÍA, Bernardo Zamora
AMANCIO DE PINNO. Fabiano Garrincha
ARROYO GARCIA. Fernando Nando
CASO CABALLERO, Bruno Gabacho
CERDA. Miguel Angel Tata Martino
FERNANDEZ SANCHEZ. Aldo Portón
GOMEZ MENDIZABAL. Pedro Easonita
ISLA RODRIGUEZ. Carlos Bisonte
MARCOS DOMINGUEZ, Jorge Cercano
MAROTO BENITO. Carlos Elamoto
TIRADO ESCUDERO, Alberto Inextremix

EQUIPO 106.- AZOTAMANTONES

Camiseta Blanca

BUSTOS TAULER, Pablo Niñoguapo
DURSI VIALE, Martin Andrés Fogoso
GARCIA LLORENTE, Carlos Filipo
GARCIA SANCHEZ, Sergio Cayo
GARRIDO ARRIBAS, Carlos Alberto Ducón
NABAL DIAZ. Juan José Marino
OLIVARES MALO, Oscar Carlinho
RODELGO GARCIA, Jesús Bambino
RODRIGUEZ HERNANZ, Julio Achús
ROLLE FERNANDEZ. Miguel Angel Sidrico
SAURA VINCUERIA. Juan Manuel Estilete
SUBERVIOLA FREIRE. Jorge Cordobés

EQUIPO 107.- QUIENGRITAMÁS

Camiseta Amarilla

AZCUE GARCIA. Mario Otoñal
CADIÑANOS MORIANO, Fernando Bruxo
ELIZAGA CORRALES, Jorge Urgente
FUENTES ALVAREZ. Víctor Manuel Tocón
GARCIA MATEOS, Juan Alberto Juanan
LORO, Pablo Blablá
MACÍAS LAVADO, Agustín Harpo
MACIAS RODRIGUEZ, Darío Voceado
MARTIN VON DON STEINEN. Alejandro Teutono
NOGUERA CASCON. José Luis Caraloco
RODRIGUEZ MORENO, Iván Rodri
ROMERO DE ARMAS. Pablo Ganadero
TELLEZ ALVAREZ. Antonio Risueño

EQUIPO 108.- PERICONES

Camiseta Fucsia

CLAVERO GARCIA, Javier Hechicero
CLAVERO GARCIA, Pedro Antonio Gurú
CLAVERO VIETA, Pedro Antonio Pericoselección
FERNANDEZ MOYANO. David Pariente
GARCIA DE POLAVIEJA, CARDENAS, José María Butanero
GONZALEZ DE LLANO, Fernando Pericao
GONZALEZ DE LLANO, Javier Pericoso
MILLAN FRAILE, Ramiro Ramimi
ORDOÑEZ HERNANDEZ, Juan Luis Kim
PEREZ LARA, Javier Pedroso
SANZ CECILIA. Juan Francisco Acueducto
SANZ SEGOVIA, Alejandro Pedreo
VILAS DORIGUEZ, José Martín Romano

*****************************