RESULTADOS Y CLASIFICACIONES

Categoría "MADUROS"

Última actualización: 27/06/2016 20:47

CLASIFICACIÓN FINAL

 

FASE DE PLAY-OFF

FINAL

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

67.- FHECORINOS

2

61.- NOHAYDOLOR

10

Puestos 3º y 4º

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

64.- TODOQUEDAENCASA

22

63.- ESPARTANOS

19

Semifinales

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

61.- NOHAYDOLOR

6

63.- ESPARTANOS

4

67.- FHECORINOS

6

64.- TODOQUEDAENCASA

4

Puestos 5º y 6º

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

65.- NARANJA MECÁNICA

0

68.- CASEROS *

10

* Se da por vencedor a 68.- CASEROS por incomparecencia total de 65.- NARANJA MECÁNICA

Cuartos de Final

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

61.- NOHAYDOLOR

10

68.- CASEROS

8

63.- ESPARTANOS

5

65.- NARANJA MECÁNICA

3

64.- TODOQUEDAENCASA

9

62.- CELTIC

4

El equipo 67.- FHECORINOS, había quedado excluido de esta eliminatoria

Cuadro Alfabético de Resultados

 

* El equipo 66.- ESBIRROS DE CHUMI, queda expulsado del Campeonato por no haberse presentado a disputar 4 partidos a lo largo del mismo

Clasificación de Máximos Goleadores, por pocentaje, al término de la Jornada 27

Jugador

Goles

%

Equipo

CANO ELIZAGA, Carlos

90

3,60 61.- NOHAYDOLOR
DE LA CRUZ DIEZ, Luis Felipe

85

3,27 62.- CELTIC
VAZQUEZ REQUEJO, Jorge

65

2,60 64.- TODOQUEDAENCASA

Clasificación de Equipos Menos Goleados, por pocentaje, al término de la Jornada 27

Equipo

Partidos Jugados

Goles Encajados

%

67.- FHECORINOS

25

171 6,84
63.- ESPARTANOS 27 201 7,444
62.- CELTIC 26 207 7,961
65.- NARANJA MECÁNICA 26 212 8,154
68.- CASEROS 27 223 8,259
61.- NOHAYDOLOR 25 216 8,640
64.- TODOQUEDAENCASA 25 225 9,000
66.- ESBIRROS DE CHUMI 25 315 12,600

Goleadores

 

Jugadores Amonestados

Jugador

Equipo

Jornada

GARCIA DE LEANIZ HORTAL, José Ignacio

65.- NARANJA MECÁNICA

17ª (T.A.)

GRANADO CASTILLO, Fernando

61.- NOHAYDOLOR

30ª (T.A.)

PINDADO CRUZ, Yago

67.- FHECORINOS

30ª (T.A.)

FASE DE LIGÜELA - FASE II

Grupo "A"

Clasificación

Equipo

J

G

E

P

G.F.

G.C.

D.G.

Puntos

61.- NOHAYDOLOR

3

2

0

1

40

32

8

4

64.- TODOQUEDAENCASA (1)

3

2

0

1

28

27

1

3

65.- NARANJA MECÁNICA (2)

3

2

0

1

22

17

5

1

66.- ESBIRROS DE CHUMI (3)

3

0

0

3

17

31

-14

-2

(1) Figura con 1 punto menos por no presentarse a arbitrar un partido

(2) Figura con 3 puntos menos por no presentarse a disputar un partido y a arbitrar otro

(3) Figura con 2 puntos menos por no presentarse a disputar un partido. El equipo queda expulsado del Campeonato por no haberse presentado a disputar 4 partidos a lo largo del mismo.

Resultados

3ª Jornada

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

64.- TODOQUEDAENCASA

9

61.- NOHAYDOLOR

15

65.- NARANJA MECÁNICA

4

66.- ESBIRROS DE CHUMI

0

2ª Jornada

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

61.- NOHAYDOLOR

12

66.- ESBIRROS DE CHUMI

5

64.- TODOQUEDAENCASA *

4

65.- NARANJA MECÁNICA

0

* Se da por vencedor a 64.- TODOQUEDAENCASA por incomparecencia de 65.- NARANJA MECÁNICA

1ª Jornada

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

61.- NOHAYDOLOR

13

65.- NARANJA MECÁNICA

18

64.- TODOQUEDAENCASA

15

66.- ESBIRROS DE CHUMI

12

Grupo "B"

Clasificación

Equipo

J

G

E

P

G.F.

G.C.

D.G.

Puntos

67.- FHECORINOS

3

2

1

0

30

21

9

5

63.- ESPARTANOS

3

2

0

1

18

20

-2

4

62.- CELTIC

3

1

1

1

20

20

0

3

68.- CASEROS

3

0

0

3

14

21

-7

0

Resultados

3ª Jornada

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

62.- CELTIC

4

63.- ESPARTANOS

5

68.- CASEROS

4

67.- FHECORINOS

9

2ª Jornada

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

67.- FHECORINOS *

11

63.- ESPARTANOS

7

68.- CASEROS

5

62.- CELTIC **

6

* Figura con 1 gol más por retraso en la incorporación de su rival

* Figura con 3 goles más por retraso en la incorporación de su rival

1ª Jornada

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

67.- FHECORINOS

10

62.- CELTIC

10

68.- CASEROS

5

63.- ESPARTANOS

6

FASE DE LIGÜELA - FASE I

Grupo "A"

Clasificación Final de la Fase

Equipo

J

G

E

P

G.F.

G.C.

D.G.

Puntos

64.- TODOQUEDAENCASA

3

2

0

1

30

21

9

4

67.- FHECORINOS

3

1

1

1

17

18

-1

3

65.- NARANJA MECÁNICA *

3

1

1

1

21

24

-3

2

63.- ESPARTANOS

3

1

0

2

14

19

-5

2

* Figura con 1 punto menos por no presentarse a arbitrar un partido

Resultados

3ª Jornada

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

64.- TODOQUEDAENCASA

10

63.- ESPARTANOS

4

67.- FHECORINOS

6

65.- NARANJA MECÁNICA

6

2ª Jornada

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

65.- NARANJA MECÁNICA

7

63.- ESPARTANOS

5

67.- FHECORINOS

9

64.- TODOQUEDAENCASA

7

1ª Jornada

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

65.- NARANJA MECÁNICA

8

64.- TODOQUEDAENCASA

13

67.- FHECORINOS

2

63.- ESPARTANOS

5

Grupo "B"

Clasificación Final de la Fase

Equipo

J

G

E

P

G.F.

G.C.

D.G.

Puntos

68.- CASEROS

3

3

0

0

25

16

9

6

61.- NOHAYDOLOR

3

2

0

1

31

16

15

4

62.- CELTIC *

3

1

0

2

7

10

-3

0

66.- ESBIRROS DE CHUMI *

3

0

0

3

10

31

-21

-3

* Figura con 3 puntos menos por no presentarse a disputar un partido y a arbitrar otro

* Figura con 2 puntos menos por no presentarse a disputar un partido

Resultados

3ª Jornada

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

61.- NOHAYDOLOR

7

68.- CASEROS

12

62.- CELTIC

4

66.- ESBIRROS DE CHUMI

0

2ª Jornada

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

61.- NOHAYDOLOR *

4

62.- CELTIC

0

68.- CASEROS

7

66.- ESBIRROS DE CHUMI

6

* Se da por vencedor a 61.- NOHAYDOLOR por incomparecencia de 62.- CELTIC

1ª Jornada

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

61.- NOHAYDOLOR

20

66.- ESBIRROS DE CHUMI

4

68.- CASEROS

6

62.- CELTIC

3

FASE DE LIGA

Clasificación Final de la Fase

Equipo

J

G

E

P

G.F.

G.C.

D.G.

Puntos

67.- FHECORINOS (3)

21

14

0

7

193

132

61

25

61.- NOHAYDOLOR

21

12

1

8

203

168

35

25

65.- NARANJA MECÁNICA (2)

21

11

1

9

184

171

13

22

68.- CASEROS (1)

21

11

3

7

179

186

-7

22

64.- TODOQUEDAENCASA (4)

21

11

2

8

216

177

39

22

62.- CELTIC

21

10

1

10

184

177

7

21

63.- ESPARTANOS (3)

21

8

0

13

141

162

-21

13

66.- ESBIRROS DE CHUMI (5)

21

2

2

17

126

253

-127

0

(1) Figura con 3 puntos menos por no presentarse a arbitrar dos partidos. La siguiente incomparecencia dará lugar a la expulsión del equipo del Campeonato.

(2) Figura con 1 punto menos por no presentarse a arbitrar un partido

(3) Figura con 3 puntos menos por no presentarse a disputar un partido y a arbitrar otro

(4) Figura con 2 puntos menos por no presentarse a disputar un partido

(5) Figura con 6 puntos menos por no presentarse a disputar dos partidos. La siguiente incomparecencia dará lugar a la expulsión del equipo del Campeonato.

Resultados

21ª JORNADA

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

62.- CELTIC

7

61.- NOHAYDOLOR

6

63.- ESPARTANOS

2

67.- FHECORINOS

3

64.- TODOQUEDAENCASA

6

66.- ESBIRROS DE CHUMI

11

68.- CASEROS

11

65.- NARANJA MECÁNICA

14

20ª JORNADA

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

61.- NOHAYDOLOR

14

63.- ESPARTANOS

4

62.- CELTIC

9

68.- CASEROS

9

66.- ESBIRROS DE CHUMI

3

65.- NARANJA MECÁNICA

10

67.- FHECORINOS

10

64.- TODOQUEDAENCASA

4

19ª JORNADA

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

62.- CELTIC

5

63.- ESPARTANOS

11

64.- TODOQUEDAENCASA

16

61.- NOHAYDOLOR

12

65.- NARANJA MECÁNICA

5

67.- FHECORINOS

12

68.- CASEROS

10

66.- ESBIRROS DE CHUMI

3

18ª JORNADA

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

61.- NOHAYDOLOR

13

65.- NARANJA MECÁNICA

10

62.- CELTIC

12

64.- TODOQUEDAENCASA

11

63.- ESPARTANOS

7

68.- CASEROS

10

67.- FHECORINOS *

4

66.- ESBIRROS DE CHUMI

0

* Se da por vencedor a 67.- FHECORINOS por incomparecencia de 66.- ESBIRROS DE CHUMI

17ª JORNADA

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

64.- TODOQUEDAENCASA

9

63.- ESPARTANOS

4

65.- NARANJA MECÁNICA

12

62.- CELTIC

6

66.- ESBIRROS DE CHUMI

3

61.- NOHAYDOLOR

19

68.- CASEROS

3

67.- FHECORINOS

15

16ª JORNADA

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

61.- NOHAYDOLOR

3

67.- FHECORINOS

8

62.- CELTIC

30

66.- ESBIRROS DE CHUMI

0

63.- ESPARTANOS

1

65.- NARANJA MECÁNICA

2

64.- TODOQUEDAENCASA

6

68.- CASEROS

8

15ª JORNADA

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

65.- NARANJA MECÁNICA

7

64.- TODOQUEDAENCASA

14

66.- ESBIRROS DE CHUMI

6

63.- ESPARTANOS

10

67.- FHECORINOS

12

62.- CELTIC

8

68.- CASEROS

8

61.- NOHAYDOLOR

8

14ª JORNADA

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

61.- NOHAYDOLOR

14

62.- CELTIC

11

65.- NARANJA MECÁNICA

14

68.- CASEROS

9

66.- ESBIRROS DE CHUMI *

4

64.- TODOQUEDAENCASA *

4

67.- FHECORINOS

9

63.- ESPARTANOS

6

* Se da por perdido a ambos equipos por incomparecencia de los dos

13ª JORNADA

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

63.- ESPARTANOS

6

61.- NOHAYDOLOR

10

64.- TODOQUEDAENCASA

12

67.- FHECORINOS

9

65.- NARANJA MECÁNICA

21

66.- ESBIRROS DE CHUMI

4

68.- CASEROS

3

62.- CELTIC

11

12ª JORNADA

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

61.- NOHAYDOLOR

11

64.- TODOQUEDAENCASA

7

63.- ESPARTANOS

3

62.- CELTIC

4

66.- ESBIRROS DE CHUMI

7

68.- CASEROS

12

67.- FHECORINOS

7

65.- NARANJA MECÁNICA

9

11ª JORNADA

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

64.- TODOQUEDAENCASA

14

62.- CELTIC

8

65.- NARANJA MECÁNICA

3

61.- NOHAYDOLOR

13

66.- ESBIRROS DE CHUMI

10

67.- FHECORINOS

11

68.- CASEROS

11

63.- ESPARTANOS

6

10ª JORNADA

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

61.- NOHAYDOLOR

9

66.- ESBIRROS DE CHUMI

6

62.- CELTIC

8

65.- NARANJA MECÁNICA

6

63.- ESPARTANOS

10

64.- TODOQUEDAENCASA

18

67.- FHECORINOS

8

68.- CASEROS

9

9ª JORNADA

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

65.- NARANJA MECÁNICA

5

63.- ESPARTANOS

3

66.- ESBIRROS DE CHUMI

5

62.- CELTIC

16

67.- FHECORINOS

0

61.- NOHAYDOLOR *

4

68.- CASEROS

8

64.- TODOQUEDAENCASA

7

* Se da por vencedor a 61.- NOHAYDOLOR por incomparecencia de 67.- FHECORINOS

8ª JORNADA

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

61.- NOHAYDOLOR

7

68.- CASEROS

13

62.- CELTIC

8

67.- FHECORINOS

4

63.- ESPARTANOS

12

66.- ESBIRROS DE CHUMI

8

64.- TODOQUEDAENCASA

11

65.- NARANJA MECÁNICA

9

7ª JORNADA

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

61.- NOHAYDOLOR

5

62.- CELTIC

7

63.- ESPARTANOS

9

67.- FHECORINOS

8

64.- TODOQUEDAENCASA

15

66.- ESBIRROS DE CHUMI

7

65.- NARANJA MECÁNICA

11

68.- CASEROS

4

6ª JORNADA

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

61.- NOHAYDOLOR

11

63.- ESPARTANOS

8

62.- CELTIC

5

68.- CASEROS

9

66.- ESBIRROS DE CHUMI

10

65.- NARANJA MECÁNICA

13

67.- FHECORINOS

9

64.- TODOQUEDAENCASA

7

5ª JORNADA

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

64.- TODOQUEDAENCASA

12

63.- ESPARTANOS

6

65.- NARANJA MECÁNICA

5

62.- CELTIC

6

66.- ESBIRROS DE CHUMI

6

61.- NOHAYDOLOR

8

68.- CASEROS

9

67.- FHECORINOS

13

4ª JORNADA

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

61.- NOHAYDOLOR

16

65.- NARANJA MECÁNICA

8

62.- CELTIC

6

64.- TODOQUEDAENCASA

15

63.- ESPARTANOS

6

68.- CASEROS

1

67.- FHECORINOS

14

66.- ESBIRROS DE CHUMI

6

3ª JORNADA

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

62.- CELTIC

6

63.- ESPARTANOS

9

64.- TODOQUEDAENCASA

10

61.- NOHAYDOLOR

7

65.- NARANJA MECÁNICA

8

67.- FHECORINOS

6

68.- CASEROS

11

66.- ESBIRROS DE CHUMI

11

2ª JORNADA

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

61.- NOHAYDOLOR

5

67.- FHECORINOS

17

62.- CELTIC

6

66.- ESBIRROS DE CHUMI

10

63.- ESPARTANOS

6

65.- NARANJA MECÁNICA

4

64.- TODOQUEDAENCASA

10

68.- CASEROS

11

1ª JORNADA

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

65.- NARANJA MECÁNICA

8

64.- TODOQUEDAENCASA

8

66.- ESBIRROS DE CHUMI

6

63.- ESPARTANOS

12

67.- FHECORINOS

14

62.- CELTIC

5

68.- CASEROS

10

61.- NOHAYDOLOR

8

***********************