RESULTADOS Y CLASIFICACIONES

Categoría "EMBRIONES"

Última actualización: 13/06/2016 12:38

CLASIFICACIÓN FINAL

Equipo

J

G

E

P

G.F.

G.C.

D.G.

02.- MANDARINOS

25

10

3

12

105

113

-8

03.- JAPONETES

25

11

5

9

104

80

24

04.- RANOS

25

15

3

7

108

69

39

05.- GRUMETES

25

11

6

8

74

64

10

06.- MARCIO I

24

7

3

14

66

110

-44

01.- TOMATILLOS

24

8

4

12

83

104

-21

Clasificación Equipo Menos Goleado

Equipo

Partidos Jugados

Goles Encajados

%

05.- GRUMETES

25

64

2,560

04.- RANOS

22

69

3,136

03.- JAPONETES

23

80

3,478

01.- TOMATILLOS

23

104

4,521

06.- MARCIO I

24

110

4,583

02.- MANDARINOS

23

113

4,913

Clasificación de Máximos Goleadores, por pocentaje, al término de la Jornada 20

Jugador

Goles

%

Equipo

BURGUILLOS BAO, Jaime

47

2,611 02.- MANDARINOS
MUÑOZ ECHAVE, Pablo

39

2,166 04.- RANOS
CAÑIZARES LOPEZ, Bruno

41

2,157 01.- TOMATILLOS

Clasificación de Goleadores

Jugador

Goles

Equipo

BURGUILLOS BAO, Jaime

61

02.- MANDARINOS
MUÑOZ ECHAVE, Pablo

55

04.- RANOS
CAÑIZARES LOPEZ, Bruno

44

01.- TOMATILLOS
EL JALOUTI, Elías

43

05.- GRUMETES
PUENTE DE LA TORRE, Alberto

43

03.- JAPONETES
SOLOZABAL PEÑA, Lorenzo

41

06.- MARCIO I
ESCUDERO CARRASCO, Leo

38

04.- RANOS
MARTIN MUÑOZ, Mateo

38

02.- MANDARINOS
DEL POZO BENITO, Daniel

28

01.- TOMATILLOS
PADILLA BORREGUERO, Marco

22

03.- JAPONETES
ALVAREZ GARCIA, Daniel

18

05.- GRUMETES
GARCIA CEBRIAN, Camilo

18

03.- JAPONETES
ALARIO CRESPO, Unai

15

06.- MARCIO I
TELLEZ CORTES, Yago

7

04.- RANOS
GONZALEZ GARCIA, Marcos

6

03.- JAPONETES
ALONSO NUÑEZ, Leo

5

03.- JAPONETES
GARCIA GIUSTO, Alejandro

5

06.- MARCIO I
MARTIN PEREZ, Gonzalo

5

01.- TOMATILLOS
NEUDSTAD VEGA, Adrián

4

06.- MARCIO I
CUADRADO RIOS, Javier

3

04.- RANOS
GARCIA PLATA ELIZAGA, Lucas

3

05.- GRUMETES
SUSO AYUCAR, Luis

3

05.- GRUMETES
DEL POZO HERNANDEZ, Lucas

2

05.- GRUMETES
GONZALEZ CANALEJAS, Jorge

2

02.- MANDARINOS
GONZALEZ VALDERRABANO, Mario

2

02.- MANDARINOS
IGLESIAS CHICO, Rubén

2

02.- MANDARINOS
MORENO GÜETO, Marco

2

05.- GRUMETES
ALVAREZ REINA, Aitor

1

03.- JAPONETES
BLANCO GARCIA, Alvaro

1

01.- TOMATILLOS
IGLESIAS ALE, Adriana

1

06.- MARCIO I
SIRIO RABADAN, Martín

1

04.- RANOS
URBELZ IGUZQUIAGUIRRE, Ruy

1

05.- GRUMETES

FASE DE PLAY-OFF

FINAL

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

02.- MANDARINOS

9

03.- JAPONETES

3

PUESTOS 3º y 4º

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

04.- RANOS

3

05.- GRUMETES

2

SEMIFINALES VUELTA

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

03.- JAPONETES

4

04.- RANOS

2

05.- GRUMETES

2

02.- MANDARINOS

4

SEMIFINALES IDA

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

02.- MANDARINOS

2

05.- GRUMETES

3

04.- RANOS

3

03.- JAPONETES

3

PUESTOS 5º y 6º VUELTA

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

01.- TOMATILLOS

0

06.- MARCIO I

6

PUESTOS 5º y 6º IDA

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

06.- MARCIO I

3

01.- TOMATILLOS

0

ACCESO A SEMIFINALES VUELTA

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

03.- JAPONETES

3

06.- MARCIO I

0

04.- RANOS

10

01.- TOMATILLOS

1

05.- GRUMETES

2

02.- MANDARINOS

4

ACCESO A SEMIFINALES IDA

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

03.- JAPONETES

4

06.- MARCIO I

5

04.- RANOS

6

01.- TOMATILLOS

3

05.- GRUMETES

4

02.- MANDARINOS

4

FASE DE LIGA

Clasificación Final de la Fase

Equipo

J

G

E

P

G.F.

G.C.

D.G.

Puntos

04.- RANOS

20

12

2

6

84

56

28

26

05.- GRUMETES

20

10

5

5

61

47

14

25

03.- JAPONETES

20

9

4

7

87

61

26

22

01.- TOMATILLOS

20

8

4

8

79

79

0

20

02.- MANDARINOS

20

7

2

11

82

99

-17

16

06.- MARCIO I

20

4

3

13

52

103

-51

11

Resultados

20ª JORNADA

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

01.- TOMATILLOS

2

02.- MANDARINOS

8

04.- RANOS

2

06.- MARCIO I

2

05.- GRUMETES

2

03.- JAPONETES

1

19ª JORNADA

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

03.- JAPONETES

4

01.- TOMATILLOS

4

04.- RANOS

1

05.- GRUMETES

1

06.- MARCIO I

3

02.- MANDARINOS

4

18ª JORNADA

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

01.- TOMATILLOS *

4

04.- RANOS

0

02.- MANDARINOS

0

03.- JAPONETES *

4

05.- GRUMETES

4

06.- MARCIO I

8

* Se da por vencedores a 01.- TOMATILLOS y 03.- JAPONETES, por incomparecencia de, respectivamente, 04.- RANOS y 02.- MANDARINOS

17ª JORNADA

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

04.- RANOS

17

02.- MANDARINOS

0

05.- GRUMETES

4

01.- TOMATILLOS

1

06.- MARCIO I

0

03.- JAPONETES

9

16ª JORNADA

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

01.- TOMATILLOS

1

03.- JAPONETES

5

02.- MANDARINOS

2

06.- MARCIO I

4

04.- RANOS

2

05.- GRUMETES

1

15ª JORNADA

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

01.- TOMATILLOS

4

02.- MANDARINOS

8

03.- JAPONETES

1

05.- GRUMETES

5

04.- RANOS

2

06.- MARCIO I

8

14ª JORNADA

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

01.- TOMATILLOS

2

03.- JAPONETES

2

02.- MANDARINOS

11

06.- MARCIO I

2

04.- RANOS

2

05.- GRUMETES

4

13ª JORNADA

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

01.- TOMATILLOS

1

04.- RANOS

3

02.- MANDARINOS

5

03.- JAPONETES

7

05.- GRUMETES *

2

06.- MARCIO I

1

* Se da por vencedor a 05.- GRUMETES, por quedar con menos de 4 jugadores (mínimo permitido para que tenga validez un partido), por lesión finalizado el primer tiempo (1-1) el equipo 06.- MARCIO I

12ª JORNADA

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

01.- TOMATILLOS

1

05.- GRUMETES

1

02.- MANDARINOS

7

04.- RANOS

1

03.- JAPONETES

4

06.- MARCIO I

3

11ª JORNADA

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

01.- TOMATILLOS

4

06.- MARCIO I

2

02.- MANDARINOS

3

05.- GRUMETES

3

03.- JAPONETES *

4

04.- RANOS

0

* Se da por vencedor a 03.- JAPONETES por incomparecencia de 04.- RANOS

10ª JORNADA

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

02.- MANDARINOS

3

01.- TOMATILLOS

4

05.- GRUMETES

2

03.- JAPONETES

2

06.- MARCIO I

0

04.- RANOS

5

9ª JORNADA

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

03.- JAPONETES

3

01.- TOMATILLOS

4

05.- GRUMETES

0

04.- RANOS

4

06.- MARCIO I

7

02.- MANDARINOS

5

8ª JORNADA

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

03.- JAPONETES

3

02.- MANDARINOS

3

04.- RANOS

7

01.- TOMATILLOS

4

06.- MARCIO I

2

05.- GRUMETES

2

7ª JORNADA

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

04.- RANOS *

4

02.- MANDARINOS

0

05.- GRUMETES

0

01.- TOMATILLOS

5

06.- MARCIO I

0

03.- JAPONETES

1

* Se da por vencedor a 04.- RANOS por incomparecencia de 02.- MANDARINOS

6ª JORNADA

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

04.- RANOS

4

03.- JAPONETES

3

05.- GRUMETES

2

02.- MANDARINOS

3

06.- MARCIO I

0

01.- TOMATILLOS

11

5ª JORNADA

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

01.- TOMATILLOS

7

02.- MANDARINOS

4

03.- JAPONETES

3

05.- GRUMETES

4

04.- RANOS

5

06.- MARCIO I

2

4ª JORNADA

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

01.- TOMATILLOS

10

03.- JAPONETES

7

02.- MANDARINOS

6

06.- MARCIO I

3

05.- GRUMETES

4

04.- RANOS

2

Si quieres ver fotos de estos partidos pincha en esta imagen

3ª JORNADA

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

01.- TOMATILLOS

1

04.- RANOS

8

02.- MANDARINOS

4

03.- JAPONETES

7

05.- GRUMETES

7

06.- MARCIO I

0

2ª JORNADA

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

01.- TOMATILLOS

4

05.- GRUMETES

5

02.- MANDARINOS

5

04.- RANOS

7

03.- JAPONETES

12

06.- MARCIO I

0

1ª JORNADA

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

01.- TOMATILLOS

5

06.- MARCIO I

5

02.- MANDARINOS

1

05.- GRUMETES

8

03.- JAPONETES

5

04.- RANOS

8

***********************