EQUIPOS CATEGORÍA "SENIOR"

Ultima actualización: 12/04/2008 23:18:04

La falta injustificada a tres partidos dará lugar a la exclusión del jugador ausente del Campeonato, siendo sustituido por otro que figure en lista de espera. A efectos de justificar cualquier ausencia se contactará con la Organización de Minifútbol.

Se recuerda que está totalmente prohibido el uso de las clásicas botas de fútbol con tacos, siendo recomendables las multitacos.

EQUIPO 50.- LA FAMILIA

 

DE LA OLIVA GARCIA DE MARINA, Pablo El Alondra
EBUN COLE, Tiki Taka
FERNANDEZ VIDOU, Daniel Infernal
FRAILE MARCOS, Jesús Lubino
GARCIA MEDIAVILLA, Unai Guillermo Piolín
LOPEZ DE LA OLIVA, Borja Aprendiz
LOPEZ DE LA OLIVA, Javier Yesista
LOPEZ DE LA OLIVA, Miguel Oficial
LOPEZ LOPEZ OLEAGA, Manuel C Momia Obrera
SUAREZ QUIÑONES, Jose Carlos Sabatini

EQUIPO 51.- GUAPERAS

BUSTOS TAULER, Pablo Niñoguapo
DEMERY, Mark C Patricio
HIDALGO ORTIZ, Iván Gallardo
IRASTORZA MEDIAVILLA, Javier Holandes
JUAREZ JUAREZ, Alberto Webo
LLANO FERNANDEZ, Carlos Ciclón
MIGUEL CRESPO, Ricardo Cebolleto
PINILLA LEMA, Javier Esp
PIÑON COLLADO, Daniel Conífero
REDIN DE LA ASUNCION, Julián Generalo
SANTOS CLAVERO, Salvador Silvano Esesese
SMISHKEWYCH CRUZ, Adrian Jose Uso

EQUIPO 52.- ARTISTOIDES

Patrocinado por ARS PUBLIC

 

CARPINTERO FERNANDEZ, Jose Antonio Meigo
ESTUPIÑAN YAÑEZ, Walter Omar Shariff
FERNANDEZ AMIGO GARCIA CREUS, Javier Compuesto
FLORES ALONSO, Juan Enrique Amapolo
MARTINEZ BRAVO, Juan Carlos Reflex
PEÑA CHUECA, Vicente C Palop
REYES GALEANO, Norman Fernando Latino
RUIZ RAMIREZ, Jesús Tereso Rivero
SABUGAL ALVAREZ CASCOS, Arturo Elamoto
TORNOS ALONSO, Santiago YcierraEspaña

EQUIPO 53.- FUNERARIOS

 

AMADOR MORAS, Juan Manuel C Bañista
CASTRO VALDES, Ricardo Bable
ECHAGÜE LOPEZ, Guillermo Majariego
FLORISTAN GARCIA, Alejandro Tantan
HIDALGO MONTEJO, Fco. Javier Kannival
MARTIN REY, Juan Jesús Chusko
NABAL DIAZ, Juan José Marino
PEÑA OLALLA, Luis Piedroso
RODRIGUEZ TORNOS, Juan Leopardo
VELASCO GONZALEZ, Epifanio Vulcano

EQUIPO 54.- PINTUREIROS

Patrocinado por PINTURAS Y DECORACIÓN

 

FORES RUIZ, David Neptuno
GARCIA ADANEZ, Vicente Garcilónez
GARCIA DE LEANIZ SALCEDO, Javier C Inquilino
GARCIA MEDIAVILLA, Pablo Alberto Funesto
JORDAN GARCIA, Jaime Melendi
LAORDEN FITER, Alfonso Putifista
LOPEZ GONZALEZ BLANCH, Juan Aleado
MATESANZ BARRENO, Abraham Madrín
MORALES NAVARRO, Pablo Maño
RODRIGUEZ TORNOS, Segundo Second

EQUIPO 55.- MALFARIADOS

 

DE DIEGO RECA, Luis Miguel Malayo
GIMENO JIMENO, Carlos Repepe
GIMENO MARIA, Roberto Pedalero
GONZALEZ ALVAREZ, Jesús C El Calambres
GONZALEZ CARRASCO, Luis Ramsés
LAMEIRAS ALJAMA, Fco. Javier Inocente
LAORDEN GONZALEZ IGLESIAS, Daniel Multiusos
MUÑIZ GONZALEZ BLANCH, Javier Gargantua
OROZCO GARCIA, Sergio Visero
VIEIRA MANZANERA, Francisco Usía
VIÑOZY, Agustín Guanche

EQUIPO 56.- CEMENTEROS

Patrocinado por MORVALD

 

BADOLATO CABALLERO, Alfredo Buyo
BECERRA PICKHOLZ, Gerardo Maradono
DIEZ CABEZA, José Ramón Cura
ESTEVEZ MUÑUMEL, Victor Manuel Ano Beleno
LAORDEN GONZALEZ IGLESIAS, José Imedio
LOPEZ IGLESIAS, Pablo Pikolino
MANRIQUE GARCIA, Reinaldo Caracolo
PONS BAILLY BAILLERE, Jaime Sito
SANCHEZ MARTIN, Raúl Crío
SUSO TEIXIDOR, Jesús C Torpedo
UROSA DOMINGO, Javier Letroso
VENTUREIRA PEDROSA, César Piños

EQUIPO 57.- ALFAROIDES

Patrocinado por ALFA INMOBILIARIA

ALVAREZ SERRANO, Angel Camachin
FERNANDEZ CARRASCO, Jaime Keops
GARCIA MEDIAVILLA, Héctor Javier Santo
GARZO FERNANDEZ, Gonzalo Mamut
GRACIA ESCOHOTADO, Juan Jose C Viruta
MASCUÑANO DIAZ, Jose Selvático
MUÑOZ GARCIA, David Lobito
PEREZ SERRANO, Fernando Túmi
PEREZ SERRANO, Jaime Básico
URUÑUELA DE LA CAMPA, Antonio Antoniux

***********************