EQUIPOS CATEGORÍA "PAVOSOS INMADUROS"

Ultima actualización: 13/04/2008 23:05

Los equipos pueden sufrir modificaciones durante las primeras jornadas con objeto de tratar de compensar al máximo los conjuntos participantes en el Campeonato.

La falta injustificada a tres partidos dará lugar a la exclusión del jugador ausente del Campeonato, siendo sustituido por otro que figure en lista de espera. A efectos de justificar cualquier ausencia se contactará con el entrenador del equipo respectivo.

Se recuerda que está totalmente prohibido el uso de las clásicas botas de fútbol con tacos, siendo recomendables las multitacos.

 

EQUIPO 40.- REVERENCIOS

Patrocinado por ESCUELA INTERNACIONAL DE PROTOCOLO

 
   
ANTON RIOBOO, Marcos Mark
CORREAS GARCIA, Esteban Kapullo
DIAZ TERAN MARTIN CALDERIN, Juan Constanzo
ESPINO LOSADA, Ignacio Aguijón
FERNANDEZ SANCHEZ, Felipe Pipe
GARCIA GRANDE, Marcos Spiderman
OUADGHIRI, Adnan Alumno
ROMERO DE ARMAS, Pablo Ganadero
   
Entrenadores-Delegados: Gerardo Correas (Sr. Educado) y Juan Diaz Terán (Sr. Constanzo)
   

EQUIPO 41.- LOS CHICOS DE BILL

                  Patrocinado por INFORMÁTICA CEAP 2001

   
AYUSO ELU, Luis Fly
FUENTES BONA, Oscar Mineralo
GARCIA ARAGON, Pablo Muñequillo
HUGHES DEL RIO, Pablo Pableras
JIMENEZ LANTERO, Santiago Tronqui
LAMO ESTEBAN, Alvaro Jambo
LOPEZ DE BENITO, Javier Figuito
RODRIGO RODRIGUEZ, Rafael Errerrerre
   

Entrenadores-Delegados: Simon Hughes (Sr. Sir), Luis Ayuso (Sr. Orson Wells) y Luis Fuentes (Sr. Cibeles)

   

EQUIPO 42.- DEMOÑOS DOJOS

   
BABBITT GATTI, Malcom Gaucho
CEREZO VAZQUEZ, Alvaro Picotillo
DE LA CRUZ DIEZ, Luis Felipe Gallinejo
ELIZAGA VERNIS, Fernando Nandy
FERNANDEZ DE SANTOS, Luis Lufer
GARCIA REQUEJO, Carlos Minino
MATAMALA IZQUIERDO, Natalia Ronalda
PEREZ VILLALPANDO, Alfonso Pocho
VILLALBA DEL CAMPO, Sergio Ansioso
   

Entrenadores-Delegados: Alfonso Pérez (Sr. Coach) y Javier Villalba (Sr. Insensato)

   

EQUIPO 43.- ARTEBUENOS

Patrocinado por PRODUCTOS REGIONALES ARTESANOS

   
ALBERQUILLA ALTARES, Alvaro Dennis
CASTRO VALDES, Fernando Ferdy
CRAUS MIGUEL, Borja Mikibo
DIEZ CABEZA, Julian Coadjutor
GONZALEZ VAL CARRERES, Antonio Tonino
LLORENTE SALAS, Nicolás Polícromo
PRIEDE VIMBELA, Juan Manuel Lotero
RAMOS ALVAREZ, José Manuel Ajustado
VIDAL SANCHEZ, Alejandro Indeciso
   

Entrenadores-Delegados:  Lorenzo Alberquilla (Sr. Cosón) y Luis M. Llorente (Sr. Churrasco)

   

EQUIPO 44.- YELLOWINES

   
DIEZ JIMENEZ, Ramiro Siseñor
FERNANDEZ MATUS, Pablo Importado
GARCIA ESPARTOSA, Nuria Fonsa
HERNANDEZ CORONADO FDEZ. AVILA, José Ignacio Bolsillo
LORENZO DUQUE, Alvaro Francisco Mejillón
MARTIN VON DEN STEINEN, Alejandro Teutono
MORETON ANDRES, Carlos El Caza
URRUTIA BAILLY BAILLIERE, Ignacio Babá
   

Entrenadores-Delegados: Ramiro Díez (Sr. Cabra) y José M. Fernández (Sr. Tragacanto)

   

EQUIPO 45.- FHECOGOLONES

Patrocinado por FHECOR INGENIEROS CONSULTORES

 
CAMPOS VENTUREIRA, Jaime Lodonita Bis
CAMPOS VENTUREIRA, Pablo Lodonita
CANDELAS BASSY, Ricardo Velillas
GARCIA ESPARTOSA, Mónica Ilde
HINOJAR CABESTRÉ, Carlos Carlinho
HINOJAR MERIN, Miguel Hinojoso
NAVARRO ROBREDO, Eduardo Fríjoli
PEREZ KEILTY, Adrian Americano
   

Entrenadores-Delegados: Jesús Candelas (Sr. Cirios) y Alejandro Pérez (Sr. Chileno)

**********************