EQUIPOS CATEGORÍA "NASCITURUS"

Ultima actualización: 25/05/2008 00:19

Los equipos pueden sufrir modificaciones durante las primeras jornadas con objeto de tratar de compensar al máximo los conjuntos participantes en el Campeonato.

La falta injustificada a tres partidos dará lugar a la exclusión del jugador ausente del Campeonato, siendo sustituido por otro que figure en lista de espera. A efectos de justificar cualquier ausencia se contactará con el entrenador del equipo respectivo.

Se recuerda que está totalmente prohibido el uso de las clásicas botas de fútbol con tacos, siendo recomendables las multitacos.

EQUIPO 10.- JUMPEROS

Patrocinado por JUMPER CONSULTING SRL

 

AIZPURU ROMERO, Angel Chupa-Chup
AMICH BIURRUN, Beltrán Phoropho
BERGHS, Mateo Carls
CASAL VEGA, Alvaro Pituso
DE PABLO LARIO, Guillermo Guille
GALDON PONS, Ignacio Cucurruchu
LLANOS MARTIN VALDEPEÑAS, Juan Johnny
PEÑA PRADO, Javier Roquito
PEÑA SAEZ, Alberto Rockito
TORRES DE LA FUENTE, Joaquin El Almenas
URRUTIA BAILLY BAILLIERE, Borja Yvancinco

Entrenadores-Delegados: Luis Peña (Sr. Piedroso) y  Alberto Peña (Sr. Rocoso)

EQUIPO 11.- FRUTICOS

Patrocinado por FRUTERÍA FELIPE

 

ARALUCE GARCIA GANS, Gonzalo Rosauro
BALLANO ESPINOSA, Borja Kun
CLAVERO GARCIA, Jaime Minux
GARCIA NALDA NOVAL, Guillermo Juliano
HERAS FERNANDEZ, Salvador Ciclista
MUÑOZ RUIZ, Ignacio Mista
PINTO JUSTINIANO, Sebastián Gorgorito
PUEYO LOPEZ, Nicolás Benjamín
ROBLEDO DIAZ, Alfredo Colifloro
ROBLES BLANQUEZ, Marcos Zoff

Entrenadores-Delegados: Pedro A. Clavero (Sr. Pericoselección)

EQUIPO 12.- CUZCUSEROS

Patrocinado por INVERSIONES ÁREA CUZCO

 

ESTEBANEZ SANTOS, Alonso Zocatín
IZQUIERDO MIRANDA, Daniel Zocatín
LOPEZ NOE, José Eldelarca
MORO PEREZ, Iván Juanillo
ORTEGA WARD, Miguel Pupilo
RAMOS HERNANDEZ, Pablo Floristo
RAMOS TIERNO, Alonso Domingo
RAMOS TIERNO, Jaime Pimpollo
ROSET PEREZ, Lucas Maier
SERRANO AMARO, Alejandro Torbellino

Entrenadores-Delegados: Rafael López (Sr. Tutor) y Sr. Roset (Sr. Menaje)

EQUIPO 13.- PITUFADOS

DE MARIA MOREL, Louis L'enfant Terrible
GOMEZ MIRA, Ignacio Poloto
GUTIERREZ GOMEZ, Hugo Sanchez
GUZMAN RODILES, Alejandro Cocoloco
LAFUENTE SARO, Darío Hachedoso
MARTINEZ LARA, José Manuel Colegial
RUBIÑOS MIÑANO, Javier Santiago Eleñés
SANCHEZ GARCIA, Jaime Simil
SANCHEZ GARCIA, Nicolás Similbis
SERVERT HERNANDEZ, Miguel Sorbete
VICENTE GOMEZ, Jorge Ban-Ban

Entrenadores-Delegados: Karine Morel (Sra. Roxana) y Gonzalo Gutiérrez (Sr. Lusitano)

EQUIPO 14.- UNICOS 2

Patrocinado por MUEBLES UNIQUE

 

DORADO CADENAS DE LLANO, Jaime Suepo
FERNANDEZ DE LA TORRE DIAZ, Juan Ignacio Colonio
GARCIA GIL DELGADO, Guillermo Diminuto
LEON HUERTAS, Jaime Rugido
LOPEZ MORI, Pedro Pedrolo
MILLAN ASTRAY SERRANO, Ignacio Huracán
ROBLES GARCIA, Gaspar Pokemon
RODRIGUEZ OBRADOR, Sergio Rodri
SOMOLINOS CAÑADA, Daniel Ventoso
TEJERINA GARCIA, Miguel Lince
VAZQUEZ LOZANO, Alberto Segurola

Entrenadores-Delegados: José L. Dorado (Sr. Oro) y Alvaro Gª Corcés (Sr. Manager)

EQUIPO 15.- LOS CHICOS DEL PC

Patrocinado por INFORMÁTICA CEAP 2001

 

AMADOR ORTIZ, Daniel Casanovo
AZCONA PRIVADO, Jacobo Babadú
BARRENA CARPIO, Iñigo Arturo Berbiquí
BUENO ADRADA, Javier Javillo
DE LA PUERTA PRIVADO, Gonzalo Ofdedor
ESTEBAN YAGÜE, Ignacio Igancio
GARCIA JIMENEZ, Alberto Bertini
MANZANARES LAZARE, Leonardo Cucho
SANZ VEGA, Alejandro Shakiro
VELARDE NOVAL, Joaquín Quino
VELASCO HIDALGO, Mario Tutu

Entrenadores-Delegados: Juan M. Amador (Sr. Bañista) y José A. García (Sr. Constantino)

EQUIPO 16.- HILANDEROS

Patrocinado por TALLER DE BORDADOS HILOS Y LETRAS

 

CHINCHILLA FITER, Carlos Polluelo
DIAZ CARRA, Sergio Valentín
FATA ALCARAZ, Guillermo Oriental
GALAN CORTES, Miguel Arzac
HERNANDEZ CHINCHILLA, Ignacio Petunio
JIMENEZ ENA, Nicolás Nicky
MARTINEZ AEDO SIERRA, Ramiro Único
MEDINA RODRIGUEZ, Sara Rasa
RODRIGUEZ MUESMANN, Manuel Lolillo
SCHLEISSNER SANCHEZ, Alvaro Suizo
VEGA CASTRILLO, Fernando Hiladito

Entrenadores-Delegados: Ricardo Schleissner (Sr. Cardo) y Rubén Diaz (Sr. Vermú)

EQUIPO 17.- LUBRICANTES

Patrocinado por WD-40 COMPANY

 

CARRASCAL MIR, Gonzalo Chalín
CIORDIA BELLÓ, Rafael Rafiña
DE SALA SEIJO, Jaime Gambón
LOPEZ AMOR SUAREZ, Juan Daniel Pepiño
MARTIN BRAOJOS, Daniel Picante
MARTIN QUESADA, Alvaro Pajarito
MORGADO GARCIA, Enrique Cuchifritin
ROBLES BELBEL, Alvaro Apagafuegos
SANCHEZ ALVAREZ REMENTERIA, Juan Jusán
VALENCIANO RUANO, Fernando Che
VIMBELA FERNANDEZ, Sergio Serrano

Entrenadores-Delegados: Jorge de Sala (Sr. Marisco)

EQUIPO 18.- MERENGUILLOS

Patrocinado por PGI (POSCAM GESTIÓN INMOBILIARIA)

 

CAMPANILLAS PICON, Jaime Campánulo
CAMPOS VENTUREIRA, Angel Trilodonita
DE FELIPE IGLESIAS, Héctor Leonés
FIGUERO SEBASTIAN, Rubén Ben-Hur
GONZALEZ LLANOS, Iker Leo
MORALES MORA REY, Ignacio Benito
PEREZ VEGA, Raúl El Anillos
RUIZ MOLINA, Unai Aizkolari
VAN HULST ARAMBURU, Rubén Darío
VEGA MEDINA, Antonio Jotdog
VENTERO GARRIDO, Diego Ojazos

Entrenadores-Delegados: Angel Campos (Sr. Custodio) y Luis Campanillas (Sr. Badajo)

EQUIPO 19.- WEBONES

Patrocinado por WEB 18

ARANA VARONA, Jorge Yorsh
CACERES AMADO, Rodrigo Rodri
FERRIN BARDERAS, José Jinete
LEVIN GOMEZ, Gabriel Lee Gaby
MUÑOZ HAMILTON, Adam Boy
NIETO MARQUEZ PEREZ, Juan José AVE
ORTIZ KUEFLER, Francisco Pelargonio
RIERA SAENZ, Pepe Sidrín
SECO AYUSO, Pedro Píter
SOLANA MARTINEZ, Severiano Fallero

Entrenadores-Delegados: Emilio Ortiz (Sr. Letizio) y Pedro Seco (Sr. Tieso)

********************************