EQUIPOS CATEGORÍA "LACTANTES"

Ultima actualización: 07/04/2008 02:35

Los equipos pueden sufrir modificaciones durante las primeras jornadas con objeto de tratar de compensar al máximo los conjuntos participantes en el Campeonato.

La falta injustificada a tres partidos dará lugar a la exclusión del jugador ausente del Campeonato, siendo sustituido por otro que figure en lista de espera. A efectos de justificar cualquier ausencia se contactará con el entrenador del equipo respectivo.

Se recuerda que está totalmente prohibido el uso de las clásicas botas de fútbol con tacos, siendo recomendables las multitacos.

  EQUIPO 20.- MOTOROLOS

Patrocinado por MOTOROLA

 

CASTRO HECHAVARRIA, William Emilio Nureyev
DUCH DE GORTAZAR, Antonio Anduco
FERNANDEZ DE ARAOZ PEREZ, Fernando Soñador
FRANCAS CASTELLA, Gorka Señero
GONZALEZ DEL POZO, Fernando Broder Uan
GONZALEZ DEL POZO, Ignacio Broder Tu
LAORDEN ABELLA, Rodrigo Ordenado
PEÑA PRADOS, Alejandro Pedrusko
RODRIGUEZ LOPEZ, Javier Periodista
WOOLLS CASTRO, Gabriel Anuco

Entrenadores-Delegados: Jaime Laorden (Sr. Mimo) e Ignacio Gonzalez (Sr. Sidrero)

 

   EQUIPO 21.- INCURSORES DEL ÁREA

 

Patrocinado por INMOBILIARIA ÁREA CUZCO

 

DIEZ PEREZ, Jose Luis Pepelu
ELHAZAZ FERNANDEZ, Alfredo Fredo
GUTIERREZ PARRADO, Oscar Iván El Uvo
HERNANDO BAILLY BAILLIERE, Alvaro Librero
HERNANDO BAILLY BAILLIERE, Javier Cascarabajo
MARTINEZ MACIAS, Angel Gelo
MEDINA RODRIGUEZ, David Grillo
PRADO GONZALEZ, Jorge Ovejillo
SERRA CABALLERO, Ignacio Joyito
VARELA CIORDIA, Alvaro Alvariño
   

Entrenadores-Delegados: Santiago Elahaz (Sr. Vasco) y José L. Díez (Sr. Pepe)

EQUIPO 22.- CAMPANILLEROS

Patrocinado por CODISYS

ALBERQUILLA ALTARES, Jaime Alalja
BARRENA LANDABURU, Ander Boy
CAMPANILLAS PICON, Pablo Bells
CORTES CABEZUDO, Rocío Feliz
DE LA PEÑA DEL CASTILLO OLIVARES, Miguel Ratón
LOPEZ DEL CASTILLO OLIVARES, Guillermo Guillo
MARCOS DIEZ, Rafael Falín
PAÑO MILLAN, Sergio Serpa
PARRA RAIMUNDO, Adolfo Uvo
VAZQUEZ SANZ, Alvaro Birguero

Entrenadores-Delegados: Luis Campanillas (Sr. Badajo) y Lorenzo Alberquilla (Sr. Cosón)

EQUIPO 23.- SPIRITISTAS

Patrocinado por SCHWEPPES

DORADO CADENAS DE LLANO, Alvaro Trino
GALVEZ FERNANDEZ, Daniel Lunny
GONZALEZ RIAÑO, Javier Motero
GUTIERREZ GOMEZ, Nicolás Gugo
GUZMAN RODILES, Roberto Cocollano
HERNANDEZ SCHLEISSNER, Rodrigo Piojillo
NEILA FERNANDEZ, Ignacio José Micro
RODRIGUEZ CADENAS DE LLANO, Iván Naranjus
SCHLEISSNER SANCHEZ, Ricardo Suavo
SOBRINO SOLIS, Jorge Desutío
VIÑOZY FERNANDEZ, Santiago Caracolo

Entrenadores-Delegados: José L. Neila (Sr. Lentes) y Carlos González (Sr. Silencioso)

   EQUIPO 24.- JURISTOIDES

Patrocinado por DLA PIPER

 

CAMPANILLAS HERNANDEZ, Jorge Peter Pan
DE LA RICA SARMIENTO, Yago Vástago
HERNANDEZ FONTAN, Samuel El Muro
LOPEZ HERNANDEZ, Diego Helio
MARTINEZ BERGAZ, Alvaro Revulsivo
MOSCAT AGUSTI, Nicolás Colás
OLALLA SANTAMARINA, Alfonso Sunami
ORTEGO VIVO, Gabriel Sarasate
PEÑA PRADO, Ruth Rock
PICON TORRALBA, Carlos Muá
SOTO SIXTO, Jaime Sosix
SOTO UTRILLA, Pablo Sortudo

Entrenadores-Delegados: Juan Picón (Sr. Ósculos) y Luis Peña (Sr. Piedroso)

                        EQUIPO 25.- TRUFEROS

 

Patrocinado por DON TROFEO

CHINCHILLA FITER, Juan Pollo
CLAVERO GARCIA, Iñigo Iñicasillas
DELGADO CHINCHILLA, Jorge Sabelo
GARCIA IÑIGO, Alfonso Phoncho
GONZALEZ MELGAR, Jaime Jaimón
HINOJAR CABESTRÉ, Javier Bromista
PALACIO DE INZA, Javier Estesísellama
TORNOS NARVAEZ, Jaime Cirilin
VAZQUEZ REQUEJO, Jorge Cachorro
VILLALBA DEL CAMPO, Javier Átomo

Entrenadores-Delegados: Carlos Hinojar (Sr. Hinojado) y Pedro A. Clavero (Sr. Pericoselección)

  EQUIPO 26.- EQUILIBRISTAS

Patrocinado por EQUILIBRHA PERSONAS SL

 

CERVERA ESCARPA, Miguel Jurgolista
CIBRAN SANCHEZ, Mercedes Benz
DE LA PEÑA SERRANO, Nicolás Pedrusco
DEMERY CAMPOS, Alan Ladd
FERNANDEZ PALACIO, Pablo Gnomo
GOMEZ GRACIA, Pablo Saulo
LOPEZ FONT, Jorge Jorginho
LOPEZ NOE, Rafael Plano
MARCOS DE SOUSA, Jesús Abilio Portu
TAPIA ORTEGA, Sergio The Wall

Entrenadores-Delegados: Miguel A. Cervera (Sr. Fallero) y Manuel de la Peña (Sr. Lolo)

   EQUIPO 27.- HORMIGONEROS

Patrocinado por MORVALD

 

DEL CAMPO AGUIRRE, Ignacio Field
ESTEBANEZ SANTOS, David Cántabro
EZQUERRO DE LAS HERAS, Sara Superniña
GARCIA ALBA BENTO, Jorge Caninado
ITURRIOZ BAILLY BAILLIERE, Guillermo Pibito
MILLAN ASTRAY BADOLATO, Alvaro Leal
MILLAN ASTRAY BADOLATO, Juan Bravo
MORA RODRIGUEZ, Emilio Zamorita
RODRIGO GARCIA, Miguel Angel Sixtino
TORNOS ALVAREZ DE LA GALA, Fco. de Borja Manzanillo

Entrenadores-Delegados: Pepo Millán-Astray (Sr. Laureado)

  EQUIPO 28.- CITRÓNICOS

DE MARIA MOREL, Miguel Ydejosé
DOMINGUEZ GALERAN, Santiago Comunero
DOMINGUEZ SOL SASTRE, Jorge Taylor
FRANCAS CASTELLA, Iñigo Culebro
GALDON PONS, Carlos Ipsofacto
GALLEGO ORTEGA, Sergio Ruleto
GARCIA AMORENA GOMEZ DE ENTERRIA, Juan Juanón
GARCIA OLIVARES, Alvaro Juanillo
MARTINEZ TALAVERA, Alvaro El Gamo
MENENDEZ GALINDO, Miguel Manzanero
URRUTIA BAILLY BAILLIERE, Juan Múltiple

Entrenadores-Delegados: Ignacio María (Sr. Cyrano) y Angel Gallego (Sr. Centollo)

  EQUIPO 29.- LACTOSOS

Patrocinado por RENY PICOT

 

ALVAREZ DIEZ, Santiago Caminante
BUENO ADRADA, Jorge Mola
CAYUELA GRACIA, Nacho Gorgorito
GARCIA FERNANDEZ, Victor Manuel Cantautor
GARCIA GIL DELGADO, Gonzalo Posadero
GARCIA GIL, Gonzalo Zagalo
LEVIN GOMEZ, Rafael Herzl Jockey
PEREZ DE BLAS, Gonzalo Zagalo
TELLEZ FERNANDEZ, Carlos Busano
TELLEZ FERNANDEZ, David Boliat

Entrenadores-Delegados: Martín Bueno (Sr. Excelente) e Ignacio Cayuela (Sr. Mantequillo)

********************************