EQUIPOS CATEGORÍA "EMBRIONES"

Ultima actualización: 30/03/2008 02:19

Los equipos pueden sufrir modificaciones durante las primeras jornadas con objeto de tratar de compensar al máximo los conjuntos participantes en el Campeonato.

La falta injustificada a tres partidos dará lugar a la exclusión del jugador ausente del Campeonato, siendo sustituido por otro que figure en lista de espera. A efectos de justificar cualquier ausencia se contactará con el entrenador del equipo respectivo.

Se recuerda que está totalmente prohibido el uso de las clásicas botas de fútbol con tacos, siendo recomendables las multitacos.

     EQUIPO 01.- PICOTEADORES

Patrocinado por RENY PICOT

   
CAYUELA GRACIA, Miguel Gorgorismo
FERNANDEZ BALDOR FRAILE, Jaime Cepillo
GARRIDO SOBRON, Samuel Microscópico
LABROUSSE LERMA, Oscar Lermin
MANDRI HERRERO, Blanca Molécula
MANZANARES LAZARE, Gabriel Chocu
MARTINEZ TAPIA, Hugo Gugogol
OSES GARCIA CARBALLO, Gonzalo Mop
SERRANO AMARO, Nicolás Ciclón
VAZQUEZ SANZ, Beatriz Pitiminí
WOOLLS CASTRO, Nicolás Anuquillo
 
Entrenadores-Delegados: Jorge Manzanares (Sr. River) y Cristina Sanz (Sra. Mosca)

     EQUIPO 02.- GRANADEROS

 

ARSUAGA ORTEGA, Jaime Isidro
CAÑADILLAS MARTINEZ, Miguel Caracolo
CARRETERO DE LOS REYES, Javier Lacayo
GONZALEZ RUIZ, Carlos Panarritas
GUILLERMO MARTINEZ, Juan Yonwill
LAFUENTE SARO, Diego Paulisto
LAMEIRAS GOMEZ, Iker Chikillo
LASHERAS CASTAÑEDA, Hugo Pizca
MACNAMARA SAUMELL, Liam Robert
ODRIOZOLA AYUCAR, Iñaki Balín
RESINO ENA, Javier Conífero
STRUIJK GOMEZ, Alex Flamenco
   
Entrenadores-Delegados: Juan J. González (Sr. Fulos) y Javier Lameiras (Sr. Inocente)

     EQUIPO 03.- BOMBONEROS

AMICH BIURRUN, Bruno Indiano
BARRENA CARPIO, Jaime Félix Yimi
FUENTES FERNANDEZ, Mario Fefé
GALAN CORTES, Alejandro Maxim
GARCIA AYALA, Daniel Ardillo
HIDALGO MOLINA, Javier Gallardo
LOZANO IBAÑEZ, Daniel Fireman
MANZANARO PILLING, Javier Pomelo
NIETO MOSQUERA, Alejandro Antonio Aleán
PALAZUELOS GALVEZ, Mario Bros
TORNOS ALVAREZ DE LA GALA, Leticia Cerecilla
TORNOS ALVAREZ DE LA GALA, Rodrigo Perillo
   
Entrenadores-Delegados:  Paco García (Sr. Ardillón) y Fco. Vicente Lozano (Sr. Bombero)

     EQUIPO 04.- SOMBRILLOS

Patrocinado por TOLDOS ALPI

   
ALONSO MARTINEZ, Javier Cometo
AMANN MORENO, Manuel Cigalo
GONZALEZ FERNANDEZ, Eduardo Tortugo
HERRERA MARTIN, Pablo Sonajillo
JIMENEZ MARTINEZ, Jaime Boy
MONTOYA BELBEL, Iñigo Polizón
MONTOYA BELBEL, Jacobo Okupa
MORALES GASCUEÑA, Andrés Araucano
PELAYO BASCONES, Francisco Pacopé
RODRIGUEZ DE GUZMAN MARTINEZ, Manuel Lolo
   
Entrenadores-Delegados: Carlos Amann (Sr. Crustáceo) y Pedro Herrera (Sr. Boixo)

       EQUIPO 05.- LODOGOLEADORES

 

Patrocinado por INMOBILIARIA LODONAR

   
CAMPBELL GOMEZ, Daniel Silvester
CHINCHILLA GLARIA, Alvaro Glaría II
CHINCHILLA GLARIA, Javier Glaría III
DIAZ TERAN MARTIN CALDERIN, Nacho Constancillo
GONZALEZ ROLFE, Jacob Ardillo
HERNANDEZ MONTIEL VIVO, Carlos Charlie Bubble
MARTIN RODRIGUEZ, Javier Kotufo
MARTINSANZ GUTIERREZ, Ignacio Ñaki
MENDOZA GONZALEZ GALLARZA, David Belbino
POSADA BELBEL, Diego Alcobo
ROBLES BELBEL, Jaime Bomberín
RODRIGUEZ ALVAREZ, Marcos Paspartú
   
Entrenadores-Delegados:  Maribel Hernández (Sra. Beautiful) y David Mendoza (Sr. Belbón)

      EQUIPO 06.- MARTINICOS

Patrocinado por TRANSPORTES Y MUDANZAS T. MARTÍN

   
AYUSO ELU, Alejandro Bambi
CARRASCO URUÑUELA, Emilio Julillo
DE SALA SEIJO, Alejandro Quisquillo
LLAGOSTERA GARCIA SETIEN, Alberto Merengue
MARTIN MARTIN, Adrián Pistachillo
MARTIN MARTIN, Alvaro Pistachín
MARTIN MARTIN, Sergio Filín
MARTOS GARCIA, Pablo Majo
NIETO MARQUEZ PEREZ, Irene Pilaruca
REGIDOR PRIETO, Ignacio Majo
SECO AYUSO, Eduardo Edward
   
Entrenadores-Delegados: Miguel A. Llagostera (Sr. Periquito) y Eduardo Martín (Sr. Trónico)

     EQUIPO 07.- DILUVIONES

Patrocinado por EL ARCA DE NOÉ

   
AZCONA PRIVADO, Victoria Beckana
DE ARETA GUTIERREZ, Alvaro Mínimo
DE ARETA GUTIERREZ, Rodrigo Castor
DE LA PUERTA PRIVADO, Pablo Pepepe
GALDON PONS, Gonzalo Zalo
GAUSI MADRAZO, Javier Orugo
HERNANDO BAILLY BAILLIERE, Pablo Gurriato
HERNANDO DE MIGUEL, Carlos Hormiguillo
JIMENEZ MIELGO, Alejandro Xandrin
MARTINEZ SANCHEZ, Luis Azcono
POLO CAMARERO, Jorge Frigo
   
Entrenadores-Delegados: Ignacio Hernando (Sr. Prole) y Carlos Hernando (Sr. Hormiguín)

      EQUIPO 08.- ELEFANTIÑOS

Patrocinado por PSP CONSTRUCCIONES PÚBLICAS

   
ALONSO MANZANAL, Iker Pomo
ALVAREZ SERRANO, Lucas Hastaluego
DEL VILLAR ESPEJO, Pablo Tizo
FERNANDEZ PALACIO, David Cántabro
GOMEZ PEREYRA, Juan Tigurón
LOPEZ BOTICARIO, Carlos Boti
MANDRI HERRERO, Jaime Moléculo
NAVARRO GARCIA, Alejandro Pingüino
ORTIZ KUEFLER, Elisabeth Liza
PLASENCIA BOTICARIO, Javier Brújulo
SAURA BERGAZ, Juan Huracán
URIBES SOUSA, Jorge Uriurí
   
Entrenadores-Delegados: José C. López (Sr. Apoteco) y Javier Plasencia (Sr. Brujón)

********************