EQUIPOS CATEGORÍA "CHUPETEROS"

Ultima actualización: 10/03/2008 13:25

Los equipos pueden sufrir modificaciones durante las primeras jornadas con objeto de tratar de compensar al máximo los conjuntos participantes en el Campeonato.

La falta injustificada a tres partidos dará lugar a la exclusión del jugador ausente del Campeonato, siendo sustituido por otro que figure en lista de espera. A efectos de justificar cualquier ausencia se contactará con el entrenador del equipo respectivo.

Se recuerda que está totalmente prohibido el uso de las clásicas botas de fútbol con tacos, siendo recomendables las multitacos.

EQUIPO 30.- SERVIGOLES

Patrocinado por SERVIBROKER MULTISERVICIOS

   
AZCONA ALBERQUILLA, Paula Pau
DIAZ CARRA, Alvaro Cangrejo
DIAZ TERAN MARTIN CALDERIN, Alvaro Constancillo
GIMENO JIMENO, Sergio Repe
GONZALEZ GONZALEZ, Sagrario Gata
MADERUELO SACIDO, Marcelo Troncuelo
MORGADO GARCIA, Luis Morgan
PEREZ LOPEZ, Gonzalo Gopelo
PEREZ VILLALPANDO, Javier Friend
POSTIGO PEREZ, Rodrigo Lauren
   

Entrenadores-Delegados: Ignacio Pérez (Sr. Quijano) y Rubén Díaz (Sr. Vermú)

   EQUIPO 31.- CAMPANILLUDOS

Patrocinado por CODISYS

   
CARRASCO URUÑUELA, Julio Julieto
CORTES CABEZUDO, María Risueña
DELGADO PICON, Alejandro Apadrinado
FERNANDEZ BALDOR FRAILE, Gerardo Monaguillo
GARROTE CAAMAÑO, Marina D'Or
MINGUILLON BADOLATO, Luis Pitufo
SAIZ SANCHEZ, Diego Valor
URRUTIA BAILLY BAILLIERE, Jorge Jorjón
URUÑUELA DE DIEZ, Alberto Conchito
VAZQUEZ SANZ, Alejandro Dejota

 

Entrenadores-Delegados: Alberto Uruñuela (Sr. Concho), Cristina Sanz (Sra. Mosca) e Iñaki Cortés (Sr. Risitas)

   EQUIPO 32.- QUOTAGOLONES

Patrocinado por QUOTA INVESTIGACIÓN DE MERCADOS

 

ALVITE MARTINEZ, Javier Tocayo
ARAEZ VANBREMEERSCH, Fiona Milene
CASTRO HUERTA, Jaime Quini
DIEZ CABEZA, Pedro Sacristán
GALVEZ CABRERA, Miguel Galvillo
GONZALEZ BLANCH PUYOL, Jaime Antoñico
HUERTA RODRIGUEZ, Carlos Primix
LOPEZ VALLEJO, Javier Camorrin
MALO DE MOLINA ANDRES GAYON, Ricardo Ricky
MARCOS ABELLA, Ricardo Cardín
PORRAS RODRIGUEZ, José Enrique Churri
   

Entrenadores-Delegados: Rafael Malo de Molina (Sr. Travesuro) y Aurelio Castro (Sr. Vayamoral)

  EQUIPO 33.- CRACKS DE FHECOR

Patrocinado por FHECOR INGENIEROS CONSULTORES

   
BULNES PEREZ, Francisco Naranjito
DE ANDRES TAMARGO, Jorge Nuovo
DEL CAMPO AGUIRRE, Javier Campiño
FINAZZI. Matteo Michelle Pampero
MARTINEZ AEDO SIERRA, Rafael Farruco
OUADGHIRI, Oumaïma Fátima
PEREZ KEILTY, Daniel Chilito
RUBIERA GONZALEZ, Jaime Anónimo
SIERRA CALZADA, Alberto Serrucho
TASCON ARANA, Marta Piba
   

Entrenadores-Delegados: Alejandro Pérez (Sr. Chileno) y Carlso Finazzi (Sr. Pastoso)

   EQUIPO 34.- PINOCHOTES

Patrocinado por ORTOPEDIA VIEJO

   
DE VRIES, Lucas Lucky
DELGADO PEINADO, Pedro Len
FATA ALCARAZ, Nicolás Fisio
GARCIA VILLAR, Nicolás Lombriz
GONZALEZ GONZALEZ, Patricia Gata Bis
HERRERA MARTIN, Aitor Sonajo II
HERRERA MARTIN, Javier Sonajo I
MARTINSANZ GUTIERREZ, Alejandro Higuita
ROBLEDO VEGA, Alvaro Cofareño
VELASCO DIAZ, Jaime Casillas
   

Entrenadores-Delegados: Pedro Herrera (Sr. Boixo) y Dink de Vries (Sr. Seedorf)

   EQUIPO 35.- ALVARETES Y DEMÁS

 
   
BUENO ADRADA, Martin Good
CIBRAN SANCHEZ, María Mery
COSIN LOPEZ MEDEL, Alvaro Gurruño
DUCH DE GORTAZAR, Alvaro Alduco
FLORIANO CONSUL, Diego Florito
HERNANDEZ CASADO, Luis Lulo
JURADO ELWOOD, Sean Padraigh Conery
LAMO ESTEBAN, Javier Persiano
MARTINEZ DE BARTOLOME, Alvaro Bartolo
ORTIZ MARTIN ABRIL, Alejandro Magno
   

Entrenadores-Delegados: Carlos Floriano (Sr. Floro) y Martín Bueno (Sr. Excelente)

**********************