COMPETICIÓN CATEGORÍA "LACTANTES"

                  Ultima actualización: miércoles, 18 de junio de 2008 14:59

CLASIFICACIÓN FINAL

(Únicamente figuran los datos de los partidos realmente disputados)

Equipo

J

G

E

P

G.F.

G.C.

D.G.

25.- TRUFEROS

14

10

0

4

59

38

21

29.- LACTOSOS

14

10

0

4

52

30

22

26.- EQUILIBRISTAS

14

8

3

3

50

26

24

24.- JURISTOIDES

13

7

2

4

58

34

24

22.- CAMPANILLEROS

14

9

0

5

35

29

6

20.- MOTOROLOS

14

7

0

7

37

42

-5

28.- CITRÓNICOS

14

5

1

8

49

47

2

21.- INCURSORES DEL ÁREA

14

3

0

11

26

67

-41

27.- HORMIGONEROS

14

5

2

7

43

52

-9

23.- SPIRITISTAS

13

1

0

12

29

73

-44

Clasificación de Goleadores

Jugador

%

Goles

Equipo

GUTIERREZ GOMEZ, Nicolás 1,62

21

23.- SPIRITISTAS
GARCIA GIL DELGADO, Gonzalo 1,57

22

29.- LACTOSOS
CAMPANILLAS HERNANDEZ, Jorge 1,46

19

24.- JURISTOIDES
PICON TORRALBA, Carlos 1,46

19

24.- JURISTOIDES
PALACIO DE INZA, Javier 1,43

20

25.- TRUFEROS
CAYUELA GRACIA, Nacho 1,14

16

29.- LACTOSOS
GALLEGO ORTEGA, Sergio 1,14

16

28.- CITRÓNICOS
DE MARIA MOREL, Miguel 1,00

14

28.- CITRÓNICOS
CLAVERO GARCIA, Iñigo 0,93

13

25.- TRUFEROS
DE LA PEÑA SERRANO, Nicolás 0,93

13

26.- EQUILIBRISTAS
FERNANDEZ PALACIO, Pablo 0,93

13

26.- EQUILIBRISTAS
FRANCAS CASTELLA, Gorka 0,93

13

20.- MOTOROLOS
VAZQUEZ SANZ, Alvaro 0,93

13

22.- CAMPANILLEROS
CERVERA ESCARPA, Miguel 0,86

12

26.- EQUILIBRISTAS
LAORDEN ABELLA, Rodrigo 0,86

12

20.- MOTOROLOS
DEL CAMPO AGUIRRE, Ignacio 0,79

11

27.- HORMIGONEROS
MILLAN ASTRAY BADOLATO, Juan 0,79

11

27.- HORMIGONEROS
VAZQUEZ REQUEJO, Jorge 0,79

11

25.- TRUFEROS
SERRA CABALLERO, Ignacio 0,71

10

21.- INCURSORES DEL ÁREA
ITURRIOZ BAILLY BAILLIERE, Guillermo 0,50

7

27.- HORMIGONEROS
LOPEZ NOE, Rafael 0,50

7

26.- EQUILIBRISTAS
MARTINEZ BERGAZ, Alvaro 0,46

6

24.- JURISTOIDES
OLALLA SANTAMARINA, Alfonso 0,46

6

24.- JURISTOIDES
BUENO ADRADA, Jorge 0,43

6

29.- LACTOSOS
CAMPANILLAS PICON, Pablo 0,43

6

22.- CAMPANILLEROS
DOMINGUEZ GALCERAN, Santiago 0,43

6

28.- CITRÓNICOS
CHINCHILLA FITER, Juan 0,36

5

25.- TRUFEROS
FERNANDEZ DE ARAOZ PEREZ, Fernando 0,36

5

20.- MOTOROLOS
MEDINA RODRIGUEZ, David 0,36

5

21.- INCURSORES DEL ÁREA
MENENDEZ GALINDO, Miguel 0,36

5

28.- CITRÓNICOS
PAÑO MILLAN, Sergio 0,36

5

22.- CAMPANILLEROS
GONZALEZ RIAÑO, Javier 0,31

4

23.- SPIRITISTAS
EZQUERRO DE LAS HERAS, Sara 0,29

4

27.- HORMIGONEROS
FRANCAS CASTELLA, Iñigo 0,29

4

28.- CITRÓNICOS
MARCOS DIEZ, Rafael 0,29

4

22.- CAMPANILLEROS
VILLALBA DEL CAMPO, Javier 0,29

4

25.- TRUFEROS
DE LA PEÑA DEL CASTILLO OLIVARES, Miguel 0,21

3

22.- CAMPANILLEROS
GARCIA GIL, Gonzalo 0,21

3

29.- LACTOSOS
GONZALEZ DEL POZO, Ignacio 0,21

3

20.- MOTOROLOS
HINOJAR CABESTRÉ, Javier 0,21

3

25.- TRUFEROS
MILLAN ASTRAY BADOLATO, Alvaro 0,21

3

27.- HORMIGONEROS
PRADO GONZALEZ, Jorge 0,21

3

21.- INCURSORES DEL ÁREA
RODRIGO GARCIA, Miguel Angel 0,21

3

27.- HORMIGONEROS
VARELA CIORDIA, Alvaro 0,21

3

21.- INCURSORES DEL ÁREA
DE LA RICA SARMIENTO, Yago 0,15

2

24.- JURISTOIDES
ORTEGO VIVO, Gabriel 0,15

2

24.- JURISTOIDES
RODRIGUEZ CADENAS DE LLANO, Iván 0,15

2

23.- SPIRITISTAS
DEMERY CAMPOS, Alan 0,14

2

26.- EQUILIBRISTAS
DUCH DE GORTAZAR, Antonio 0,14

2

20.- MOTOROLOS
GOMEZ GRACIA, Pablo 0,14

2

26.- EQUILIBRISTAS
GONZALEZ DEL POZO, Fernando 0,14

2

20.- MOTOROLOS
GUTIERREZ PARRADO, Oscar Iván 0,14

2

21.- INCURSORES DEL ÁREA
PEREZ DE BLAS, Gonzalo 0,14

2

29.- LACTOSOS
DORADO CADENAS DE LLANO, Alvaro 0,08

1

23.- SPIRITISTAS
GUZMAN RODILES, Roberto 0,08

1

23.- SPIRITISTAS
HERNANDEZ FONTAN, Samuel 0,08

1

24.- JURISTOIDES
MOSCAT AGUSTI, Nicolás 0,08

1

24.- JURISTOIDES
ALBERQUILLA ALTARES, Jaime 0,07

1

22.- CAMPANILLEROS
ELHAZAZ FERNANDEZ, Alfredo 0,07

1

21.- INCURSORES DEL ÁREA
GALDON PONS, Carlos 0,07

1

28.- CITRÓNICOS
GONZALEZ MELGAR, Jaime 0,07

1

25.- TRUFEROS
HERNANDO BAILLY BAILLIERE, Alvaro 0,07

1

21.- INCURSORES DEL ÁREA
HERNANDO BAILLY BAILLIERE, Javier 0,07

1

21.- INCURSORES DEL ÁREA
LEVIN GOMEZ, Rafael Herzl 0,07

1

29.- LACTOSOS
MORA RODRIGUEZ, Emilio 0,07

1

27.- HORMIGONEROS
PARRA RAIMUNDO, Adolfo 0,07

1

22.- CAMPANILLEROS

Clasificación Equipo menos goleado

Equipo

Partidos Jugados

Goles encajados

%

26.- EQUILIBRISTAS

14

26

1,86

22.- CAMPANILLEROS

14

29

2,07

29.- LACTOSOS

14

30

2,14

24.- JURISTOIDES

13

34

2,62

25.- TRUFEROS

14

38

2,71

20.- MOTOROLOS

14

42

3,00

28.- CITRÓNICOS

14

47

3,36

27.- HORMIGONEROS

14

52

3,71

21.- INCURSORES DEL ÁREA

14

67

4,79

23.- SPIRITISTAS

13

73

5,62

Goleadores en propia meta

Jugador

Goles

Equipo

CAMPANILLAS PICON, Pablo

2

22.- CAMPANILLEROS
CAMPANILLAS HERNANDEZ, Jorge

1

24.- JURISTOIDES
DE MARIA MOREL, Miguel

1

28.- CITRÓNICOS
DOMINGUEZ GALCERAN, Santiago

1

28.- CITRÓNICOS
GARCIA ALBA BENTO, Jorge

1

27.- HORMIGONEROS
GARCIA GIL DELGADO, Gonzalo

1

29.- LACTOSOS
GONZALEZ DEL POZO, Fernando

1

20.- MOTOROLOS
GONZALEZ DEL POZO, Ignacio

1

20.- MOTOROLOS
MARTINEZ MACIAS, Angel

1

21.- INCURSORES DEL ÁREA
MILLAN ASTRAY BADOLATO, Alvaro

1

27.- HORMIGONEROS
MOSCAT AGUSTI, Nicolás

1

24.- JURISTOIDES
PEÑA PRADOS, Alejandro

1

20.- MOTOROLOS
RODRIGO GARCIA, Miguel Angel

1

27.- HORMIGONEROS
RODRIGUEZ CADENAS DE LLANO, Iván

1

23.- SPIRITISTAS
VAZQUEZ REQUEJO, Jorge

1

25.- TRUFEROS

PLAY-OFF FINAL

Resultados

FINAL

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

25.- TRUFEROS

5

29.- LACTOSOS

4

Puestos 3º y 4º

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

26.- EQUILIBRISTAS *

2

24.- JURISTOIDES

2

* Vencedor EQUILIBRISTAS tras prórroga y lanzamiento de penaltis

Puestos 5º y 6º

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

 22.- CAMPANILLEROS

2

20.- MOTOROLOS

1

Puestos 7º y 8º

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

28.- CITRÓNICOS

6

21.- INCURSORES DEL ÁREA

2

Puestos 9º y 10º

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

27.- HORMIGONEROS

5

23.- SPIRITISTAS

3

FASE DE LIGÜELA

GRUPÚSCULO "A"

Resultados

4ª JORNADA

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

22.- CAMPANILLEROS

0

29.- LACTOSOS

3

24.- JURISTOIDES

3

27.- HORMIGONEROS

4

3ª JORNADA

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

22.- CAMPANILLEROS

0

24.- JURISTOIDES

7

27.- HORMIGONEROS

4

21.- INCURSORES DEL ÁREA

6

29.- LACTOSOS

3

27.- HORMIGONEROS

1

2ª JORNADA

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

22.- CAMPANILLEROS

5

27.- HORMIGONEROS

2

24.- JURISTOIDES

13

21.- INCURSORES DEL ÁREA

2

29.- LACTOSOS

4

21.- INCURSORES DEL ÁREA

1

1ª JORNADA

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

22.- CAMPANILLEROS

2

21.- INCURSORES DEL ÁREA

1

29.- LACTOSOS

4

24.- JURISTOIDES

2

Clasificación Final de la Fase

Equipo

J

G

E

P

G.F.

G.C.

D.G.

Puntos

29.- LACTOSOS

4

4

0

0

14

4

10

8

24.- JURISTOIDES

4

2

0

2

25

10

15

4

22.- CAMPANILLEROS

4

2

0

2

7

13

- 6

4

21.- INCURSORES DEL ÁREA

4

1

0

3

10

23

-13

2

27.- HORMIGONEROS

4

1

0

3

11

17

- 6

2

GRUPÚSCULO "B"

Resultados

4ª JORNADA

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

20.- MOTOROLOS

3

28.- CITRÓNICOS

1

20.- MOTOROLOS

5

23.- SPIRITISTAS

2

25.- TRUFEROS

4

26.- EQUILIBRISTAS

0

3ª JORNADA

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

25.- TRUFEROS

6

20.- MOTOROLOS

3

26.- EQUILIBRISTAS

4

28.- CITRÓNICOS

0

2ª JORNADA

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

25.- TRUFEROS

4

28.- CITRÓNICOS

3

26.- EQUILIBRISTAS

7

23.- SPIRITISTAS

2

1ª JORNADA

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

25.- TRUFEROS

4

23.- SPIRITISTAS

6

26.- EQUILIBRISTAS

2

20.- MOTOROLOS

0

28.- CITRÓNICOS

10

23.- SPIRITISTAS

3

Clasificación Final de la Fase

Equipo

J

G

E

P

G.F.

G.C.

D.G.

Puntos

25.- TRUFEROS

4

3

0

1

18

12

6

6

26.- EQUILIBRISTAS

4

3

0

1

13

6

7

6

20.- MOTOROLOS

4

2

0

2

11

11

0

4

28.- CITRÓNICOS

4

1

0

3

14

14

0

2

23.- SPIRITISTAS

4

1

0

3

13

26

-13

2

FASE DE LIGA

Clasificación Final

Equipo

J

G

E

P

G.F.

G.C.

D.G.

Puntos

22.- CAMPANILLEROS

9

6

0

3

26

15

11

12

25.- TRUFEROS

9

6

0

3

36

22

14

12

29.- LACTOSOS

9

6

0

3

34

21

13

12

26.- EQUILIBRISTAS

9

5

2

2

35

18

17

12

24.- JURISTOIDES *

9

5

1

3

31

23

8

10

20.- MOTOROLOS *

9

5

0

4

25

29

-4

9

27.- HORMIGONEROS

9

3

2

4

27

32

-5

8

28.- CITRÓNICOS

9

3

1

5

29

31

-2

7

21.- INCURSORES DEL ÁREA

9

2

0

7

14

38

-24

4

23.- SPIRITISTAS

9

1

0

8

14

42

-28

2

* Figura con 1 punto menos por sanción por no presentarse a disputar un partido

* Figura con 1 punto menos por sanción por no presentarse a arbitrar un partido

Resultados

9ª JORNADA

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

20.- MOTOROLOS

0

26.- EQUILIBRISTAS

8

21.- INCURSORES DEL ÁREA

0

28.- CITRÓNICOS

4

22.- CAMPANILLEROS

5

23.- SPIRITISTAS

0

24.- JURISTOIDES

4

25.- TRUFEROS

2

27.- HORMIGONEROS

2

29.- LACTOSOS

6

8ª JORNADA

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

20.- MOTOROLOS

4

28.- CITRÓNICOS

2

21.- INCURSORES DEL ÁREA

1

29.- LACTOSOS

7

22.- CAMPANILLEROS

2

24.- JURISTOIDES

3

23.- SPIRITISTAS

1

25.- TRUFEROS

6

26.- EQUILIBRISTAS

3

27.- HORMIGONEROS

3

7ª JORNADA

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

20.- MOTOROLOS

3

22.- CAMPANILLEROS

2

21.- INCURSORES DEL ÁREA

1

24.- JURISTOIDES

6

23.- SPIRITISTAS

5

26.- EQUILIBRISTAS

7

25.- TRUFEROS

3

29.- LACTOSOS

4

27.- HORMIGONEROS

5

28.- CITRÓNICOS

4

6ª JORNADA

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

20.- MOTOROLOS

4

27.- HORMIGONEROS

3

21.- INCURSORES DEL ÁREA

4

23.- SPIRITISTAS

0

22.- CAMPANILLEROS

3

25.- TRUFEROS

2

24.- JURISTOIDES

5

28.- CITRÓNICOS

4

26.- EQUILIBRISTAS

2

29.- LACTOSOS

1

5ª JORNADA

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

20.- MOTOROLOS

4

21.- INCURSORES DEL ÁREA

2

22.- CAMPANILLEROS

3

28.- CITRÓNICOS

2

23.- SPIRITISTAS

1

29.- LACTOSOS

5

24.- JURISTOIDES

1

26.- EQUILIBRISTAS

4

25.- TRUFEROS

6

27.- HORMIGONEROS

2

4ª JORNADA

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

20.- MOTOROLOS

2

24.- JURISTOIDES

6

21.- INCURSORES DEL ÁREA

1

22.- CAMPANILLEROS

3

23.- SPIRITISTAS

3

27.- HORMIGONEROS

6

25.- TRUFEROS

2

26.- EQUILIBRISTAS

1

28.- CITRÓNICOS

4

29.- LACTOSOS

3

3ª JORNADA

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

20.- MOTOROLOS

1

29.- LACTOSOS

2

21.- INCURSORES DEL ÁREA

2

27.- HORMIGONEROS

1

22.- CAMPANILLEROS

3

26.- EQUILIBRISTAS

0

23.- SPIRITISTAS *

1

24.- JURISTOIDES

0

25.- TRUFEROS

7

28.- CITRÓNICOS

3

* Vencedor SPIRITISTAS por incomparecencia de JURISTOIDES

2ª JORNADA

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

20.- MOTOROLOS

5

23.- SPIRITISTAS

1

21.- INCURSORES DEL ÁREA

2

25.- TRUFEROS

5

22.- CAMPANILLEROS

3

29.- LACTOSOS

1

24.- JURISTOIDES

2

27.- HORMIGONEROS

2

26.- EQUILIBRISTAS

2

28.- CITRÓNICOS

2

1ª JORNADA

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

20.- MOTOROLOS

2

25.- TRUFEROS

3

21.- INCURSORES DEL ÁREA

1

26.- EQUILIBRISTAS

8

22.- CAMPANILLEROS

2

27.- HORMIGONEROS

3

23.- SPIRITISTAS

2

28.- CITRÓNICOS

4

24.- JURISTOIDES

4

29.- LACTOSOS

5

****************************