COMPETICIÓN CATEGORÍA "CHUPETEROS"

Ultima actualización: miércoles, 18 de junio de 2008 14:36

CLASIFICACIÓN FINAL

(Únicamente figuran los datos de los partidos realmente disputados)

Equipo

J

G

E

P

G.F.

G.C.

D.G.

35.- ALVARETES Y DEMÁS

14

9

1

4

63

39

24

33.- CRACKS DE FHECOR

14

5

1

8

51

56

-5

31.- CAMPANILLUDOS

14

9

2

3

53

36

17

34.- PINOCHOTES

14

8

2

4

66

50

16

30.- SERVIGOLES

13

5

0

8

45

57

-12

32.- QUOTAGOLONES

13

2

0

11

40

80

-40

Clasificación de Goleadores

Jugador

%

Goles

Equipo

GARCIA VILLAR, Nicolás 2,21

31

34.- PINOCHOTES
MARTINEZ DE BARTOLOME, Alvaro 1,79

25

35.- ALVARETES Y DEMÁS
MALO DE MOLINA ANDRES GAYON, Ricardo 1,69

22

32.- QUOTAGOLONES
SIERRA CALZADA, Alberto 1,43

20

33.- CRACKS DE FHECOR
URRUTIA BAILLY BAILLIERE, Jorge 1,29

18

31.- CAMPANILLUDOS
DIAZ CARRA, Alvaro 1,08

14

30.- SERVIGOLES
GIMENO JIMENO, Sergio 1,00

13

30.- SERVIGOLES
RUBIERA GONZALEZ, Jaime 1,00

14

33.- CRACKS DE FHECOR
PEREZ LOPEZ, Gonzalo 0,92

12

30.- SERVIGOLES
CASTRO HUERTA, Jaime 0,85

11

32.- QUOTAGOLONES
SAIZ SANCHEZ, Diego 0,79

11

31.- CAMPANILLUDOS
BUENO ADRADA, Martin 0,71

10

35.- ALVARETES Y DEMÁS
JURADO ELWOOD, Sean Padraigh 0,71

10

35.- ALVARETES Y DEMÁS
BULNES PEREZ, Francisco 0,64

9

33.- CRACKS DE FHECOR
DE VRIES, Lucas 0,50

7

34.- PINOCHOTES
HERRERA MARTIN, Javier 0,50

7

34.- PINOCHOTES
HERNANDEZ CASADO, Luis 0,43

6

35.- ALVARETES Y DEMÁS
MARTINSANZ GUTIERREZ, Alejandro 0,43

6

34.- PINOCHOTES
URUÑUELA DE DIEZ, Alberto 0,43

6

31.- CAMPANILLUDOS
VAZQUEZ SANZ, Alejandro 0,43

6

31.- CAMPANILLUDOS
DUCH DE GORTAZAR, Alvaro 0,36

5

35.- ALVARETES Y DEMÁS
FATA ALCARAZ, Nicolás 0,36

5

34.- PINOCHOTES
VELASCO DIAZ, Jaime 0,36

5

34.- PINOCHOTES
PEREZ VILLALPANDO, Javier 0,23

3

30.- SERVIGOLES
DELGADO PICON, Alejandro 0,21

3

31.- CAMPANILLUDOS
FERNANDEZ BALDOR FRAILE, Gerardo 0,21

3

31.- CAMPANILLUDOS
FINAZZI. Matteo Michelle 0,21

3

33.- CRACKS DE FHECOR
ALVITE MARTINEZ, Javier 0,15

2

32.- QUOTAGOLONES
MADERUELO SACIDO, Marcelo 0,15

2

30.- SERVIGOLES
GARROTE CAAMAÑO, Marina 0,14

2

31.- CAMPANILLUDOS
HERRERA MARTIN, Aitor 0,14

2

34.- PINOCHOTES
LAMO ESTEBAN, Javier 0,14

2

35.- ALVARETES Y DEMÁS
MARTINEZ AEDO SIERRA, Rafael 0,14

2

33.- CRACKS DE FHECOR
MINGUILLON BADOLATO, Luis 0,14

2

31.- CAMPANILLUDOS
ORTIZ MARTIN ABRIL, Alejandro 0,14

2

35.- ALVARETES Y DEMÁS
GONZALEZ BLANCH PUYOL, Jaime 0,08

1

32.- QUOTAGOLONES
HUERTA RODRIGUEZ, Carlos 0,08

1

32.- QUOTAGOLONES
LOPEZ VALLEJO, Javier 0,08

1

32.- QUOTAGOLONES
MORGADO GARCIA, Luis 0,08

1

30.- SERVIGOLES
PORRAS RODRIGUEZ, José Enrique 0,08

1

32.- QUOTAGOLONES
COSIN LOPEZ MEDEL, Alvaro 0,07

1

35.- ALVARETES Y DEMÁS
DE ANDRES TAMARGO, Jorge 0,07

1

33.- CRACKS DE FHECOR

Clasificación Equipo menos goleado

Equipo

Partidos Jugados

Goles encajados

%

31.- CAMPANILLUDOS

14

36

2,57

35.- ALVARETES Y DEMÁS

14

39

2,79

34.- PINOCHOTES

14

50

3,57

33.- CRACKS DE FHECOR

14

56

4,00

30.- SERVIGOLES

13

57

4,38

32.- QUOTAGOLONES

13

80

6,15

Goleadores en propia meta

Jugador

Goles

Equipo

JURADO ELWOOD, Sean Padraigh

2

35.- ALVARETES Y DEMÁS
PEREZ VILLALPANDO, Javier

2

30.- SERVIGOLES
CARRASCO URUÑUELA, Julio

1

31.- CAMPANILLUDOS
DEL CAMPO AGUIRRE, Javier

1

33.- CRACKS DE FHECOR
DELGADO PEINADO, Pedro

1

34.- PINOCHOTES
LOPEZ VALLEJO, Javier

1

32.- QUOTAGOLONES
MARTINEZ AEDO SIERRA, Rafael

1

33.- CRACKS DE FHECOR

PLAY-OFF FINAL

Resultados

FINAL

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

35.- ALVARETES Y DEMÁS

4

33.- CRACKS DE FHECOR

2

Puestos 3º y 4º

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

31.- CAMPANILLUDOS *

4

34.- PINOCHOTES

4

* Vencedor CAMPANILLUDOS tras prórroga y lanzamiento de penaltis

Puestos 5º y 6º

Partido de Vuelta

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

30.- SERVIGOLES

8

32.- QUOTAGOLONES

3

Partido de Ida

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

30.- SERVIGOLES

4

32.- QUOTAGOLONES

2

Semifinales

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

31.- CAMPANILLUDOS

5

33.- CRACKS DE FHECOR

6

34.- PINOCHOTES

1

35.- ALVARETES Y DEMÁS

3

Acceso a Semifinales

Partidos de Vuelta

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

31.- CAMPANILLUDOS

2

33.- CRACKS DE FHECOR

1

34.- PINOCHOTES

6

30.- SERVIGOLES

2

35.- ALVARETES Y DEMÁS

7

32.- QUOTAGOLONES

2

Partidos de Ida

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

31.- CAMPANILLUDOS

2

33.- CRACKS DE FHECOR

2

34.- PINOCHOTES

6

30.- SERVIGOLES

3

35.- ALVARETES Y DEMÁS

5

32.- QUOTAGOLONES

2

 

FASE DE LIGA

Clasificación Final

Equipo

J

G

E

P

G.F.

G.C.

D.G.

Puntos

31.- CAMPANILLUDOS

10

8

0

2

40

23

17

16

34.- PINOCHOTES

10

6

1

3

50

38

12

13

35.- ALVARETES Y DEMÁS

10

5

1

4

44

33

11

11

33.- CRACKS DE FHECOR

10

4

0

6

40

43

-3

8

30.- SERVIGOLES

10

4

0

6

29

40

-11

8

32.- QUOTAGOLONES *

10

2

0

8

31

57

-26

2

* Figura con 2 puntos menos por sanción por no presentarse a disputar un partido y a arbitrar otro

Resultados

10ª JORNADA

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

33.- CRACKS DE FHECOR

3

32.- QUOTAGOLONES

7

34.- PINOCHOTES

7

30.- SERVIGOLES

3

35.- ALVARETES Y DEMÁS

1

31.- CAMPANILLUDOS

3

9ª JORNADA

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

33.- CRACKS DE FHECOR

4

30.- SERVIGOLES

3

34.- PINOCHOTES

4

31.- CAMPANILLUDOS

3

35.- ALVARETES Y DEMÁS

9

32.- QUOTAGOLONES

1

8ª JORNADA

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

32.- QUOTAGOLONES

0

30.- SERVIGOLES *

1

33.- CRACKS DE FHECOR

2

31.- CAMPANILLUDOS

3

35.- ALVARETES Y DEMÁS

5

34.- PINOCHOTES *

5

* Vencedor SERVIGOLES por incomparecencia de QUOTAGOLONES

* Figura con 1 gol más por retraso en la incorporación de su rival

7ª JORNADA

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

31.- CAMPANILLUDOS

5

30.- SERVIGOLES

1

34.- PINOCHOTES

8

32.- QUOTAGOLONES

6

35.- ALVARETES Y DEMÁS

5

33.- CRACKS DE FHECOR

4

6ª JORNADA

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

32.- QUOTAGOLONES

3

31.- CAMPANILLUDOS

7

34.- PINOCHOTES

4

33.- CRACKS DE FHECOR

5

35.- ALVARETES Y DEMÁS

4

30.- SERVIGOLES

5

5ª JORNADA

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

30.- SERVIGOLES

3

34.- PINOCHOTES

4

31.- CAMPANILLUDOS

1

35.- ALVARETES Y DEMÁS

2

32.- QUOTAGOLONES

4

33.- CRACKS DE FHECOR

9

4ª JORNADA

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

30.- SERVIGOLES

3

33.- CRACKS DE FHECOR

2

31.- CAMPANILLUDOS

3

34.- PINOCHOTES

2

32.- QUOTAGOLONES

2

35.- ALVARETES Y DEMÁS

6

3ª JORNADA

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

30.- SERVIGOLES

2

32.- QUOTAGOLONES

5

31.- CAMPANILLUDOS

4

33.- CRACKS DE FHECOR

3

34.- PINOCHOTES

3

35.- ALVARETES Y DEMÁS

5

2ª JORNADA

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

30.- SERVIGOLES

3

31.- CAMPANILLUDOS

5

32.- QUOTAGOLONES

1

34.- PINOCHOTES

6

33.- CRACKS DE FHECOR

4

35.- ALVARETES Y DEMÁS

3

1ª JORNADA

Equipo 1

Goles

Equipo 2

Goles

30.- SERVIGOLES

5

35.- ALVARETES Y DEMÁS

4

31.- CAMPANILLUDOS

6

32.- QUOTAGOLONES

2

33.- CRACKS DE FHECOR

4

34.- PINOCHOTES

7

*******************